как создать мост между двумя компами для локальной сети? на ОС Виндовс.

Strawb Мастер (2408), на голосовании 13 лет назад
как создать мост между двумя компами для локальной сети? на ОС Виндовс ХР

Один комп с двумя сетевыми картоми подключен к сети, хочется подключить ноут а свича нету....знаю что можно подключить через вторую сетевую карту! но как сделать незнаю!
не подскажите??
Голосование за лучший ответ
grigoriy Shtarkman Просветленный (29258) 13 лет назад
Соединяем два компа.

1.Отключаем брандмауэр Windows.

2.На компе с инетом запускаем мастер настройки сети с самыми первыми параметрами. (прямое подключение к инету) игнорируя подключение кабеля.

3.На второстепенном компе запускаем мастер настройки сети со последушими параметрами (подключение через другой комп) .

Это делается только для того, чтобы задать одну сетевую группу.

4.просисываем от руки в основной конфигурации (не альтернативной!! ) IP и Маску:
Основной комп: IP: 192.168.0.1 маска: 255.255.255.0
Дополн. Комп: IP: 192.168.0.2 маска: 255.255.255.0 и так далее… .

5.Открываем общий доступ к опред. папкам или целому диску.

6.Заходим в сетевое окружение и жмем «Отобразить все компы этой группы»

7.Если все сделано правильно, отображаются все компы которые входят в сеть, а в компах видны папки, для которых открыт общий доступ. (по умоляанию это «мои рисунки» , «моя музыка» и «мое видео») .

8.Подключаем домашний инет: ( прописываем в альтернативной конфиг. IP,маску, DNS и шлюзы такие, как в договоре с провайдером)

9.ВСЁ!!!!

StrawbМастер (2408) 13 лет назад
"Дополн. Комп: IP: [ссылка появится после проверки модератором] маска: 255.255.255.0 и так далее…" - тут не видно какой айпи и вообще неполучается пункт 2. На компе с инетом запускаем мастер настройки сети с самыми первыми параметрами. (прямое подключение к инету) игнорируя подключение кабеля.