покажите памятники русалкам не в европе

lora ilina Просветленный (33784), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
русалка сидящаяна камне
Дополнен 13 лет назад
РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО.... НО

ЕСТЬ ЕЩЕ ПАМЯТНИК- ищите в южном полушарии ...помните Ж. Верна.?.. так вот
примерно в том направлении
Лучший ответ
jubi Мыслитель (7163) 13 лет назад
Мехико
там же
Калифорния
Владивосток
Крым
Лунный котПросветленный (34511) 13 лет назад
Крымская русалка и не русалка вовсе....
Где ж у неё хвост- то рыбий ?
Первую Русалку поставили в 1905 году, и она была такой, как положено. Делал её (и фонтан Арзы) скульптор, который создал и "Памятник погибшим кораблям" в Севастополе - эстонец Адамсон. Но эту русалку снесло в море штормом. Поставили другую - тоже с хвостом. А в 80-ых при реконструкции пляжа у второй русалки отвалились хвост и рука. В Киеве сделали третью скульптуру - с ногами и поставили на бОльший камень.
Остальные ответы
Лунный кот Просветленный (34511) 13 лет назад
Русалка мифологический персонаж европейской культуры, поэтому искать памятники русалкам в других "неевропейских" местах вряд ли имеет смысл.
lora ilinaПросветленный (33784) 13 лет назад
есть памятник
Лунный кот Просветленный (34511) Я не утверждаю что таких памятников нет совсем. В конце концов европейцев сейчас где только не встретишь ...
Kathris Dark Moon Мудрец (12611) 13 лет назад
"Поющая русалка"-символ города Сонгкхла, Тайланд

памятник русалкам в Хаммамете, Тунис

Скульптура-фонтан русалки Су Анасы, Казань

Русалка в парке, Несвиж, Беларусь

Бронзовая скульптура на берегу озера Смолино в Челябинске

Изображение русалочки в скульптурной композиции в Петергофе

Скульптура русалки в Хургаде, Египет

русалка в Светлогорске, Калининградская область