Мне 22 года,до сих пор не могу определится с профессией которая по душе.Как вы определились с местом работы?

Дмитрий Ученик (173), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Приносит ли вам работа радость, кроме з/п? Как определится????
Голосование за лучший ответ
Playboy Оракул (52626) 13 лет назад
Поступил в ВУЗ, закончил и работаю !!!
Andrew Oslin Знаток (369) 13 лет назад
смотрел по соотношению зарплата на запары....
псевдоним Мастер (1520) 13 лет назад
пройди тест на профориентацию. .
а образование у тебя какое?
SlavuskaYa Мудрец (18034) 13 лет назад
Отучись уж хоть где-нибудь, а потом и майся, сколько душе угодно будет!
максим шалимов Мыслитель (9158) 13 лет назад
попробуй заниматься тем, что тебе нравится и получается. Начать можно с хорошооплачиваемых работ. Или эксклюзивных.
Ирина Мыслитель (5667) 13 лет назад
Я ещё в шесть лет определилась. Твои проблемы мне совершенно непонятны. Как можно не знать, чего ты хочешь? ! Но могу дать ма-аленький совет. Выбирай не то, что нравится, а то, без чего не можешь жить!
Алексей Просветленный (49478) 13 лет назад
а мне 27 и я пришел на работу в 20 лет и теперь не знаю, как найти другую, из-за того, что больше ничего не умею и теперь мучаюсь :))) так, что определяйся быстрее
работа радость не приносит
хотя уже определился кем хочу быть и что-то в этом понимаю, но увы без опыта я никому не нужен
тина Мастер (2023) 13 лет назад
Тут уж не до души. Где место было туда и устроилась. Мучаюсь теперь, но поделать ничего не могу, просто работаю без души.... дочь надо на ноги поставить
Пользователь удален Ученик (209) 13 лет назад
сказал папа, потом оказался прав- я хорошо зарабатываю
Марина Нескажу Мастер (1574) 13 лет назад
Это по-ходу проблема нашего века, выбрать работу по душе. Вроде всё есть, выбира что хочешь... А что хочешь???? Вот ведь вопрос!! !

Я тоже сейчас с этим мучаюсь... Мне 24, а я таки не нашла по душе.... Работаю в банке.... Потому что там сухо тепло и мухи не кусают.... и деньги какие-никакие платят.... Но это конечно же, не по душе.... Это просто чтобы было что пожрать и чем платить за квартиру... .

Была необходимость в деньгах, пошла куда взяли.... От так от и определилась.. .

И типа йумар, чтобы скрасить мой, такой грустный пост

Александр Рудяшко Мастер (1920) 13 лет назад
А у меня и работа по душе, но не бывает в жизни без проблем! В детстве мечтал стать исследователем каким-нибудь (географом, геологом и т. п.) , облазили все леса-реки-буераки и промзоны, выучился на инженера-механика, года три поработал и, в итоге работаю инженером-проектировщиком высоковольтных ЛЭП. Работа сочетает в себе и офисный труд за компом (тепло и мухи не кусают) и выезды на полевые изыскания (жара-мороз, ветер-пыль, слякоть, дождь-грязь) . Эта переменчивость мне как раз и нравится. Если бы только в офисе или только в полях-лесах — крышу сорвало бы. Одно напрягает — буржуи зарплату задерживают уже несколько месяцев, а в нашем городе альтернатив особых нет.
Источник: Мои мозги