Как избавиться от КЛИМАКС-тических приливов БЕЗ использования гормональных пластырей? Женщина курит и имеет варикоз.

Маруся Мыслитель (5434), закрыт 13 лет назад

Интересует ВСЁ: медикаментозные, народные или из личного способы.
Спасибо!
Лучший ответ
Yuliya Мастер (1132) 13 лет назад
Ременс, Климадинон, Климактоплан, Климаксан, Эстровел, Феминал, (минимум из того, что предлагает фармрынок)
МарусяМыслитель (5434) 13 лет назад
Всё из перечисленного для меня просто названия и ничего более. Тоже самое может мне выдать и Google.
Что из этого списка Вы бы посоветоваои СВОЕЙ (!!!) маме ???
Остальные ответы
анфиса Мыслитель (9942) 13 лет назад
Какой такой пластырь - панацея? В аптеке полно лекарств и БАД ов с приставкой ...клим... Есть травяные чаи - тематические, по дамской части. Курение и варикоз не противопокание
МарусяМыслитель (5434) 13 лет назад
Пластырю лет 25 уже. При чём здесь панацея? С ним женщина не испытывает никаких неприятных ощущений в связи с климактическим периодом. Просто противопоказание к пластырю курение, варикоз, тромбы.

"Полно лекарств" ...не слепые, сами видим. Я КОНКРЕТНОЕ средство спрашиваю, которое ПОМОГЛО !!!
анфиса Мыслитель (9942) 25 лет - много, хороший препарат за это время устаревет. Тетке моей помог чаек барнаульского происхождения. А курение, варикоз и тромбы- атрибутика женщин постбальзаковского возраста .