Ощущение онимения в большом пальце на ноге без всяких на внешний вид изменений, УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ! ЧТО ДЕЛАТЬ

ICE Знаток (400), закрыт 13 лет назад
ощущение как будто отлежишь когда например ногу или руку, вот такое постояно ощущение в пальце уже 3 дня, на ногу никто не наступал. Как думаете ПРОЙДЕТ?
Лучший ответ
*Алина* Мудрец (16927) 13 лет назад
Эти проблемы от нарушения кровообращения в позвоночнике. Для начала смените подушку. или попробуйте спать и вовсе без нее. Могу предположить, что по утрам у вас боли в шейном или же поясничном отделе позвоночника.
И конечно же обратитесь в врачу невропатологу. Вам необходима очная консультация . С такими проблемами показан массаж, но только настоящий, профессиональный. никаких чудо кроватей Нуга-Бест.
Всего доброго.
Остальные ответы
NN Мастер (1525) 13 лет назад
крапивой не обжигались? у диабетчиков так бывает, называется ангиопатией
М@RIN@ Просветленный (22950) 13 лет назад
Это, могу с уверенностью сказать, нарушение кровообращения. У меня так же было. Это защемление в позвоночнике (хондроз) Надо делать массаж спины и все пройдет.
Источник: личный опыт
palla2 Гуру (3244) 13 лет назад
Причины могут быть самыми разными от пустяковых до серьезных. В любом случае онемение должно насторожить. Может перекрыться мелкий кровоснабжающий сосуд, как у паралитиков. Срочно ко врачу!
. Мастер (1577) 13 лет назад
лучше ко врачу. 15% - потом будете жалеть, что не обратились вовремя. мало, но вероятность есть
Secret Искусственный Интеллект (899271) 13 лет назад
Намажьте пальчик согревающей мазью или радикулитным кремом, хорошо добавить ещё крупиночку финалгона, это заставит капилляры работать, и особенно косточку разомните и намажьте. Активируйте процесс.
Пройдёт.
Сергей Фурсов Оракул (68036) 13 лет назад
Если не было прямой травмы пальца или ноги вообще, то похоже на парэстезии при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Источник: врач