почему кошки съедают при родах своих котят?

Татьяна Нечунаева Ученик (206), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ежиха Гуру (3342) 13 лет назад
блин, ужас какой.. . котяток жалко, хотя впервые о таком слышу.
Я Мыслитель (7818) 13 лет назад
если котята больные какие-нибудь. или кошка больная....
RENE Мыслитель (7135) 13 лет назад
это у кого такое бывает?
Ghbdtn Мастер (1030) 13 лет назад
Не хватает питательных веществ, чтобы выкормить остальных котят. Или котята слабые, кошка видит, что они не выживут и решает, что будет разумней сразу их съесть.
У хомяков схожая проблема.
Алексей Макаров Знаток (281) 13 лет назад
Дикий инстинкт, дико есть хочется..
Стар Прайз Ефрей Профи (625) 13 лет назад
Часто так бывает когда роды первые и маленькая кормовая база (как кажется кошке) . Это характерно не только для кошек.
Юлиана Мыслитель (7035) 13 лет назад
НЕ разу такого не видела.. Ужас ((((
С кошкойн е то что то наверное...
ROMAN Гуру (4010) 13 лет назад
пока рожают устают и после родов есть хотят...
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
две причины - патология нервной системы

либо погрешности в кормлении самой кошки
AVERY Be My Valentine Ученик (199) 13 лет назад
У меня крыса детёнышей своих съедает. Не знаю почему, но жалко ((((
Наташа .... Мастер (1493) 13 лет назад
первый раз такое слышу... кошку кормить не пробывали?
анастасия бодрянцева Ученик (180) 13 лет назад
у моей подруги кошка головы откусывала у котят, наверно слишком мало молока....
Кнопка Мудрец (16425) 13 лет назад
Первый раз подобное слышу. Они наоборот заботятся о них.
Katherine Shi Мудрец (11258) 13 лет назад
Где-то читала об этом.. . Бывает если кошка в первый раз рожает она ест своих котят или как написали паталогия нерв. системы..
Костян Scorpion Мудрец (11030) 13 лет назад
Бывает случается так, что у кошки материнский инстинкт не появился. Тогда надо срочно котят от кошки убирать. Или она может их съесть, потому-что в организме белка не хватает.