Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льготы при увольнении переводом. какие льготы получает работник при увольнении переводом?

Галинка Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рассказчик Просветленный (22362) 13 лет назад
ВОТ ЧТО Я НАШЛА В ИНЕТЕ:

При увольнении в трудовой книжке указывается, в каком порядке осуществляется перевод - по просьбе работника или с его согласия. А на новом месте работы по такому основанию в трудовой книжке работника делается запись, предусмотренная п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек с указанием, что работник принят (назначен) в порядке перевода.
Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Это означает, что стаж, дающий право на отпуск за первый год работы, возникает у работника по истечении шести месяцев и начинает исчисляться только в той организации, в которой работник фактически работает в данный период времени. Таким образом, в него не включается период фактически отработанного времени в другой организации, хотя работник и был уволен в порядке перевода. Но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику, который устроился на постоянную работу в другую организацию в порядке перевода, может быть предоставлен и до истечения шести месяцев, т. е. авансом.
Денежная компенсация за отпуск при увольнении работника в соответствии со ст. 127 ТК РФ должна быть выплачена ему за все, не использованные им ко дню увольнения отпуска, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.
По желанию работника на основании его письменного заявления вместо компенсации за неиспользованные отпуска ему может быть предоставлен отпуск в натуре с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) .
Остальные ответы
бубару врыкс Мудрец (15278) 13 лет назад
какие вообще могут быть "льготы при увольнении"? Але, гараж? ! раньше было такое понятие как непрерывный трудовой стаж, так вот перевод не разрывал трудовой стаж.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 13 лет назад
Только 2 преимущества:

1. Нельзя устанавливать срок испытания.

2. Нельзя в течение 1 месяца отказать в приёме на работу.
Источник: должность - начальник отдела кадров
Oлeг Мaзникoв Просветленный (21237) 13 лет назад
НИКАКИЕ.

Не предусмотрено никаких льгот при увольнении в порядке перевода.

Перевод работника в другую организацию как по инициативе самого работника, так и по инициативе работодателя означает прекращение трудового договора по прежнему месту работы (ст. 72.1, п. 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ) . То есть процедура увольнения с прежнего места работы происходит в обычном порядке (ст. 84.1 ТК РФ) .
Согласно ст. 64 ТК РФ новый работодатель обязан заключить с работником трудовой договор в течение месяца со дня его увольнения с прежнего места работы.
Источник: Старый больной полковник
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Начнем с того, что уволившись с прежнего места работы, Вы должны были получить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска. Соответственно по новому месту работы исчисление стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск началось у Вас с первого дня работы. Испытательный срок при переводе не устанавливается.
Лидия Провоторова Высший разум (196685) 13 лет назад
В настоящее время никаких. Сейчас все основано на страховом стаже, а при его подсчет не учитываются перерывы в работе. Для Вас перевод - это гарантия приема на другую работу.