Внешние признаки, что у человека есть проблемы с щитовидкой?

zxcvb qwery Знаток (313), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (2224) 13 лет назад
У моей мамы проблемы с щитовидкой. Самое плохое то, что как раз начальная стадия этого заболевания никак внешне не проявляется. Просто ощущение, как хроническая усталость, слабость. Плаксивость, раздражительность. Могут выпадать волосы .. даже на подушке оставаться более, чем это допустимо. Ломкость ногтей. В общем, симптомы на самом деле очень похожи на синдром хронической усталости.
Мама у нас поздно к врачу обратилась. Не думала, что так серьезно. А еще она ощущала, что сглатывать не очень комфортно, будто мешает что-то в горле. Оказалось, узлы увеличенные были. В итоге - рак щитовидной железы 2 стадии. Сделали операцию, вырезали половину щитовидки.
Так что если есть подозрения - обязательно к врачу: УЗИ, анализы на гормоны.
Остальные ответы
La fleur Гуру (4805) 13 лет назад
Быстрая утомляемость, выпадение волос и нарушенная терморегуляция.
Звездочка Просветленный (21331) 13 лет назад
Глаза навыкате, щитовидка зрительно увеличена.
Еще часто шершавые локти (медики на медосмотрах обращают на это внимание).
светлана исаева Гуру (4901) 13 лет назад
У меня не было никаких внешних признаков, а была только неномальная нервозность. Сделали анализы-гиперфункция. Здоровья
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 13 лет назад
Кроме всего перечисленного может быть дрожание рук, предобморочное состояние и сильная слабость.