Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как живут моются бедуины? поконкретней

denes frolov Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
В Аравийской пустыне, в горах Красного моря неподалеку от известного курорта Хургада, живут бедуины-кочевники. Раньше они кочевали, а теперь показывают себя туристам за деньги и катают желающих на верблюдах. Еще 20 лет назад это племя сражалось с соседним за женщин и источники воды.

Женщины у бедуинов - самый большой дефицит. Каждый кочевник может иметь четырех жен - на всех не наберешься. Члены племени приходятся друг другу родственниками. Так что без новой крови можно выродиться.

Другой дефицит - вода. Ее используют экономно - моются бедуины всего 4 раза в год по большим праздникам.

Живут бедуины по первобытным законам. К врачам не обращаются. И если кого прихватит аппендицит или зуб заболит, местный брадобрей кривым ржавым лезвием отрежет лишнее без стерилизации и обезболивания. Когда в племени рождается больной ребенок, его откладывают в сторону и не дают есть, пока сам не умрет - слабые в горах не нужны. Необычно проходит у бедуинов свадебный ритуал. По мусульманским обычаям мужчина до свадьбы не видит своей будущей жены. Отбор невесты поручают маме жениха. Для начала будущая свекровь даст девушке орех, который можно и камнем не расколоть. Если разгрызет передними зубами - значит, девка здоровая и для тяжелой работы годится. Потом мама вцепляется невесте в волосы и висит, поджав ноги, минут двадцать. Выдержит девица - не пожалуется, не сломает шею, возьмут ее замуж, нет - ходи холостая. Коран предписывает мужчине любить по очереди каждую жену: один день - одну, другой -следующую. А остальные жены ждут своей очереди и наблюдают за происходящим. Любить жен нужно одинаково, никого не выделяя. Если женщина вдруг пожалуется, что муж уделяет ей мало внимания, то старейшина назначает плохому любовнику палок.

Сам старейшина - мужчина видный, состоятельный и даже грамотный. У него есть джип, мобильный телефон и немало денег. На экскурсиях симпатичным красавицам предлагают вполне серьезно стать четвертой его женой, но среди оглядевших его соломенную хижину с сидящими в одной комнате всеми женами с чадами, желающих найти свою судьбу нет. Так что, девушки, вакансия свободна.

Увеличить
Источник: бедуины (от араб. бадауин — обитатели пустынь) , кочевые арабы-скотоводы