Сколько часов может выдержать организм человека без нормального сна? (+)

tamarita Высший разум (117058), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
После перенесенного стресса пропал сон, сплю урывками по 15 минут, при этом не испытываю дискомфорта, напротив, чувствую
себя очень даже выспавшейся. Ложусь спать к двум ночи, встаю в 4е утра, 15 минут сплю, затем хожу по квартире, как привидение около часа и снова ложусь, не потому, что не выспалась, а потому что надо (тех самых 15и минут мне вполне хватило) .
В итоге, если сложить все 15и-минутки, получается, что весь сон составляет около часа.

Какими последствиями это чревато и как вернуть полноценный сон?
(Снотворное пить не буду, нужны иные рекомендации. )
Всем доброго дня и Спасибо!
Лучший ответ
nino*** Просветленный (21714) 13 лет назад
без полноценного сна можно продержаться двое суток. не более.
хотя всё зависист от особенностей организма. кто меня хорошо знает.. они знают) ) десять с лишним лет спала не более двух часов в сутки.. и ничего.. жива)))) )

постоянная бессонница вызывает упадок сил. скачки давления. . и лучше не продолжать сей список ))))

так что дорогая моя. . постарайся успокоиться прежде всего. .
ведь всё нормально. всё прошло.. . а помочь нервной системе просто необходимо..! !

курс Глицина пропить -, безвредно совершенно. пить месяц минимум. 4-5 таблеток в день.
ДОНОРМИЛ шипучка
Новопассит.. .

Валерьяна 20 капель, не больше - хорошо, слишком часто не употреблять. .

Еще её можно заваривать, как чай - продается в аптеках пакетированный.
Горячий чай с медом перед сном
Раслабляющая вана, и масаж.. .
Чай на ночь из душицы, шишек хмеля, мяты, семян укропа.

Одну столовую ложку мака растереть и залить стаканом кипящего молока, дать настояться 15 минут. Выпить за час до сна.

Ванна с укропом
Теплая ванна с укропом помогает она успокаивает, расслабляет и освежает. Стакан свежего укропа или 1/2 стакана сухого укропа залей 2 л воды, поставь на огонь, доведи до кипения и держи на медленном огне 10 минут. Настояв в течение 30 минут, процеди и вылей в ванну, наполненную водой примерно на 1/4. Температура воды должна быть 36-37 С. ванны 1-2 раза в неделю по 15-20 минут.
Курс лечения 7-8 процедур.

1,5 кг сосновых веточек (можно с шишками) мелко порубить, залить кипяченой водой, кипятить 30 мин, затем настоять под крышкой 10-12 ч, процедить и вылить в ванну (для сидячей ванны достаточно 750 г сосновой хвои, для ножной - 300 г) . Ванна оказывает прекрасный эффект при бессоннице.
Источник: сладкого сна тебе милая моя
Наби ГулиевПрофи (904) 13 лет назад
Пока она все это успеет наступит следующий год.
nino*** Просветленный (21714) зато будет чем отвлечь себя )))) и не заметит как прошло время... оглянулась..и уже сын с армии вернулся)))
tamaritaВысший разум (117058) 13 лет назад
Ниношка, спасибо тебе огромное за рекомендации. Воспользуюсь, обязательно, силы совсем на исходе. Надеюсь, поможет, хотя сомневаюсь. Стоит мне только остаться одной, все по-новой переживаю. Перед глазами все та же картина...
Знаю, должна побыстрее взять себя в руки, отвлечься - не получается.
На все нужно время, ты знаешь, а времени не осталось. На носу армия...
Плохо, когда ты одна. Вот думаю, может собачку пора завести, чтобы не тронуться?
Когда я на сайте, если не отвечаю тебе, не обращай внимания, ладно?
Бывает, что и печатать не в состоянии....тупо сижу в Мире, играю в игры...
Народ откликнулся, за что всем большое спасибо, но твой ответ лучший.

Ц Е Л У Ю !!!
nino*** Просветленный (21714) ты права.. я сама хотела тебе предложить такое... но думала сделать это попозже.. Том.. просто подумай.. стоит ли то что всё хорошо закончилось твоих нервов?.. не хочу постоянно тебя с собой сравнивать...и незачем это... но всё ж..пусть это будет толчком тебе для размышлений..и УЛЫБНИСЬ!!!!всё хорошо!!!!
Остальные ответы
qqq qqq Гуру (4568) 13 лет назад
К врачу.
Думаю суток 5 вполне можно продержаться
Акакий Акакиевич Мумужалко Мастер (2000) 13 лет назад
А Леонардо Да Винчи спал по 10-минут каждый час.. . и животные так спят.. . просто Вас выбили из социализированности... ничего делать не надо.. . само по необходимости вернётся.. . не насиловать себя.. . и нет ничего тут страшного для организма...
Маруся Мудрец (10550) 13 лет назад
Знаете, у меня такая же " история ", причем в моей жизни такое происходит второй раз.... Первый раз, семь лет назад, после перенесенного стресса- " спала " ну, так же как и Вы, урывками по несколько десятков минут, но это был словно сон " наяву ", очнешься... напряжение вроде бы спало, но потом нарастает и мозг начинает " взрываться ", но самое страшное это ночная, звенящая тишина и понимание, что все Нормальные люди сейчас спят.... А продолжалось это более трех месяцев..., я " живучая ". Вышла я из этого " угодив " на больничную койку ( правда, не по- поводу головы, с ней оказалось все в порядке )....И вот все как под " копирку " повторяется.... Последствия: потеря веса и утрата психического и душевного равновесия.... Так, что лучше все же обратиться к специалисту..., а по-моему Вам стоит сменить обстановку или заняться какой-нибудь " изнуренной " умственной работой, в"едливо и кропотливо, проштудируйте что- нибудь для себя....
Наталья Викторовна Оракул (99088) 13 лет назад
мдя.. . тоже помню свою бессонницу, это был ад адский (( Тоже из за отголосков стресса. Года через два прошло всё.
Попробуйте пустырник попить, мелиссу, это ж не колёса, а так.. . Травки. Как вариант, пойдите на работу, где надо вкалывать физически, там будет и режим, помогающий войти в колею и здоровая усталость. Хошь не хошь заснёшь)
Snow Snake Просветленный (43808) 13 лет назад
Наш мозг никогда не даст нам пропасть, спите пока так как получается, постепенно пройдет реакция на стресс и все наладиться. Вам бы надо сходить у психотерапевту или психологу и пережить стресс, а то сон наладиться, а реакция останется. Синдром"бейся и беги" который Вы сейчас переживаете не проходит без последствий
nabi ..... Мыслитель (6573) 13 лет назад
Человек удивительное существо.
С 1998 по 2005 года, почти 8 лет ночами не спал. Дневной сон составлял временами от 2 до 4 часов. Живой пока.
nino***Просветленный (21714) 13 лет назад
мы с тобой одной крови ))) и живучие )))))