Как приготовить запечёную в духовке курицу с картошкой?

Закрыт доступ на проект ответы Профи (703), закрыт 13 лет назад

мне нужно только по времени..сколько печь :))) сам понял что на медленном огне.. вот только не знаю..на сколько он должен быть медленный... вобщем, сейчас я приготовил так:

помыл, почистил.. примерно кило картофеля...
помыл, почистил луковицу... 1 штука..
всё это порезал..перемешал..посолил (по вкусу)
затем.. положил 2 окорока (чуть ноготь не сломал..как Вы девушки их размораживаете.. я под горячую воду.. и оторвать их хотел) всё намазал майонезом.. окорока специями... и засунул в духовку... сколько по времени нужно сие чудо готовить.. и нужно ли в процессе доставать и перемешивать :))) может я что-нибудь ещё забыл?

ps: Всем спасибо за ответ :))
Лучший ответ
sonze Просветленный (31654) 13 лет назад
Запекать при 180 градусах, в течении 50 минут. Доставать и перемешивать не нужно. Тем и хорош рецепт, что положил и забыл (на 50 минут). Правда, картошку лучше нарезать кольцами, чтобы лучше пропеклась. Специй не жалеть - вкуснее будет, кстати, и картошечку тоже хорошо сдобрить специями. Курицу обязательно кладём сверху, чтобы весь сок из неё пропитывал картошку. При подаче посыпать рубленой зеленью. Получишь примерно такое и вкусное очень! Вечером тоже такое приготовлю. Навеяло!!!!
Остальные ответы
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
минут 40 при 200 градусах
Странная Очень Ученик (158) 13 лет назад
какой милый вопрос, мне даже захотелось приготовить вам запеченную курицу с картошкой ;)))
готовить около 30-40 минут, вы присматривайте за ней, может даже раньше приготовиться, или позже.
Juicy Профи (660) 13 лет назад
40 мин. 180-200градусов но в рукаве получается вкуснее.
Василий Беляев Гуру (3953) 13 лет назад
если в горячую духовку поставил - то 40-50 мин, в холодную - час, 1:10...
kiki /// Мудрец (11587) 13 лет назад
сейчас продают рукава для запекания очень хорошо для начинающих если картшка будет протыкаться вилкой то готова картошка готовится все дольше
Марина Никишина Профи (571) 13 лет назад
Очень вкусно получается так. Курицу разделать или порезать окорочка, на ваше усмотрение. Выложить на противень, посолить, поперчить, можно другие специи на выбор. Поставить в духовку. Пока курица запекается, отварить до полуготовности картофель. Остудить, порезать кружочками. Молодой картофель можно с кожурой. Разложить кружки по всей поверхности противня, прямо на курицу. и посыпать обильно сыром. Объедение!!!
Марина НикишинаПрофи (571) 13 лет назад
По времени не очень долго. Курица запекается минут 40 в духовке при температуре 200градусов