Вопрос по льготам при поступлении в ВУЗ. Имеют ли дети из многодетных семей льготы при поступлении в ВУЗ? Какие?

Никита Бобков Профи (795), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вадим Мельниченко Мыслитель (5193) 13 лет назад
при поступлении не имеют, но когда поступят имеют право на социальную (~1300 р/мес) и материалную помощь.
Остальные ответы
Invisible Гуру (4254) 13 лет назад
по моему нет... в каждом вузе.. есть правила приема.... там всё расписано про льготы
Ода Гуру (3997) 13 лет назад
Эта категория льгот не имеет.
В соответствии с Законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;
- граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установ-ленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
- граждане, которые уволены с военной службы и поступают в высшие учебные заве-дения, реализующие военные профессиональные образовательные программы (военно-учебные заведения) , на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.