Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Яркая неподвижная мигающая точка в ночном небе - спутник?

Ярослав Бильо Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Каждый вечер в ясную погоду наблюдаю в небе в одном и том же месте небосклона довольно яркую мигающую точку! Есть такие что и движуться резе чем еподвижные!
Лучший ответ
кнопа Высший разум (387818) 13 лет назад
возможно мерцающая звезда))
Остальные ответы
Надежда Просветленный (22320) 13 лет назад
Спутники всегда движутся, если бы они попытались зависнуть на одном месте, то упали бы. А если неподвижное и мерцающее - то это звезда, мерцание происходит от возмущений в атмосфере из-за ее неоднородности, частичек пыли, завихрений воздушных потоков и т. п. Причем мерцание тем больше, чем ближе к горизонту видна звезда. Не мерцают видимые планеты, это связано с явлением интерференции. Вопрос не на пару слов, если интересно, почитайте в учебниках астрономии или в ГУГЛе.