Ваше отношение к пивному алкоголизму? Подростки пьют без страха . Как им помочь?

Нинуля Мастер (1115), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем кто ответил. Хочу эти ответы обсудить с детьми на классном часе, учитывая мнение общества, то есть ваше, а то одной очень нелегко им править голову. Рада, что мне всё таки до некоторых родителей удалось достучаться.
Лучший ответ
М@льчиш - Киб@льчиш. Гений (84008) 13 лет назад
Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк как никто другой знал о вредных последствиях употребления пива и дал следующее определение пивному алкоголизму: « От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» (под термином « бессильными» имелась в виду импотенция). Пить, курить — смердом быть!
А помощь: Это пропаганда спорта и здорового образа жизни., чтобы мысли с детства были направлены в определённое русло.
Остальные ответы
Aliaksei Мудрец (11098) 13 лет назад
Дать на водку
НинуляМастер (1115) 13 лет назад
И польше, чтобы сразу на скорой и в наркологический диспансер!!!!
Мауси * Мудрец (11861) 13 лет назад
Выпить больше, что б им досталось меньше.
Анна Ученик (247) 13 лет назад
да им не помочь, ведь каждый сам выбирает что делать и отвечает сам
В капюшоне без лица Оракул (66745) 13 лет назад
не лезьте к подросткам. сами разбируться. без вашей помощи:))))
НинуляМастер (1115) 13 лет назад
Вот я и смотрю, что разобрались остались на второй год обучения в 8 классе, Потому что всё попробовали....а родители сами в угаре... Жаль мальчишек. Творят сами не понимают что. Думают стали взрослами, а за плечами даже минимального образования, а дальше....
В капюшоне без лица Оракул (66745) за это долго говорить можно. только эти разговоры так разговорами и останутся:))))
НинуляМастер (1115) 13 лет назад
Вот в этом-то и вся беда. А жаль мальчишек.
Pugachev Мастер (1889) 13 лет назад
надо предлагать это запивать водкой и бесплатно героин им давать. Они умрут, а нормальная молодежь останется ;)
Игорь ПоликарповМудрец (12690) 13 лет назад
А вариант...
Лиза НорбертМастер (1673) 13 лет назад
=)))
гениальный план!
Апельсиновый РайМастер (1338) 13 лет назад
Это же жестоко!!! надо так поступать уже с теми, кому реально помочь нельзя и не только с подростками
Pugachev Мастер (1889) жестоко. Но без радикальных мер не будет результата.
НинуляМастер (1115) 13 лет назад
Скорее всего так необходимо поступить с их родителями. Они ничего не понимаюит и не хотят помочь. 2 года только и работала на трудных билась за них как могла. Прошла и суды и комиссии, но знаете самое смешное родителям штраф назначили 100 рублей они вышли и посмеялись. А вот если бы лишили родителей месячной зарплаты может они проснулись от угара сами. Страшно, что родители учителей считают не помощниками, а вредителями. Ущемляют интересы их детей. А я что только не делала привлекала и водила за ручку на секции и нагружала работой и комиссии и наркологические диспансеры... Я согласна с вами , только это всё нужно делать с родителями, чтобы ведали где их чадо пропадает....
Pugachev Мастер (1889) Возникает разумный вопрос: оно тебе надо вообще?! Уверен, за тебя никто бегать хлопотать не будет ;)))) Каждый живет так как ему хочется. Исправлять неисправимое - только себя колечить гы-гы-гы.
Артем Абрамов Ученик (239) 13 лет назад
Пионерию восстановить или что-то подобное. А вобще, это проблема госудраства
Игорь Поликарпов Мудрец (12690) 13 лет назад
Да все равно пить будут... Трудно заняять чем то... Ценности другие, другие интересы. Подменить все обратно... Доказать... Как? Мда... Присоединяюсь к вопросу.
Sergey Просветленный (26384) 13 лет назад
Пропогандой здорового образа жизни... например секс без пива, что лучше - оральный секс или пиво Клинское?
Конечно же, оральный секс! это приятно, это расслабляет, снимает стресс и напряжение...
Persik Ко Мыслитель (6636) 13 лет назад
будем запрещать, будут еще больше пить... они никого не слушают...
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 13 лет назад
Креплёная спиртом псевдопивная газировка - алкогольная наркота : денег мало, а прихода - достаточно для кайфа.
Лиза Норберт Мастер (1673) 13 лет назад
Нельзя запрещать им пить. Запретный плод сладок. - это в руках родителей.
А повлиять на употребление спиртных напитков всей нацией может только государство.
Кстати, я жила раньше в маленьком городе и (это ужасно) но... пивной алкоголизм-это цветочки. Там люди пьют всё вплоть до разбавленого мед. спирта.
LoratusИскусственный Интеллект (111849) 13 лет назад
Медицинский спирт гораздо безобиднее современных пива, водки и вина.
Maria Мастер (1313) 13 лет назад
политика у нас такая.. .никакая.. .есть общество трезвости. . непосредственно Жданов ездиет по городам, лекции рассказывает о вреде алкоголя.. .я честно под впечатлением от его рассказов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Апельсиновый Рай Мастер (1338) 13 лет назад
Как помочь не знаю, я подросток сама, но не пью совсем, все друзья выпивают и курят!! ! Как им помочь, да думаю никак, надо, чтобы они сами поняли зачем они пью, многие говорят, чтобы отдохнуть, а я считаю, что есть масса других способов!!!
НИКОЛАЙ Т. Оракул (54083) 13 лет назад
Рекламу заменить на антирекламу в таком же объёме.
Источник: мечтать не вредно
Пользователь удален Просветленный (47914) 13 лет назад
Отношение к этой проблеме, у меня, как и любого нормального человека - крайне отрицательное . Что касается того как им помочь : А никак не надо! Это Естественный Отбор - нежизнеспособные элементы экосистемы САМИ себя уничтожают . На благо этой самой Системы ...Жестоко? Да, жестоко! Зато - дёшево, надёжно, и практично . А самое главное - СПРАВЕДЛИВО .
Источник: Разум .
НинуляМастер (1115) 13 лет назад
Да они не уничтожат себя, скорее наше будущее. Подумайте через несколько лет какое будет общество. Ведь они нарожают себе подобных!!!!Самое главное они убеждены, что это не несёт вреда, а вот 4 из класса остались на повторный год обучения. А это только 8 класс. А самое страшное, что родители в угаре. А школа ничего не может сделать, нет прав... Ну вызвали на комиссию, ну назначили штраф 100 руб, даже смешно. Вот если бы с родителей 5 или 10 тысяч сразу взяли, может они бы и проснулись от угара и вспомнили о детях
Вы знаете, буду краток : Как говорится - "Горбатого - МОГИЛА исправит ." . Алкоголики и наркоманы - это уже НЕ люди . Даже если человек избавляется от этого пристрастия (что почти НЕВОЗМОЖНО), это всё равно, НЕИЗБЕЖНО оставляет глубочайший, негативный след в его личности . Эти люди уже НЕ могут жить НОРМАЛЬНО ...Я знаю о чём говорю - у меня отец был алкоголиком и наркоманом . Я и сам был наркоманом .
Loratus Искусственный Интеллект (111849) 13 лет назад
А что остается в нашем государстве еще делать, причем не только подросткам, но и взрослым людям? Работы нет, зарплата, словно пособие нищего, перспектив никаких, а по ТВ - каждый час новости, которые пора переименовать в передачу "Как вас еще поимели".
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 13 лет назад
Только собственным примером духовности, эрудиции и интеллектуальным богатством.
НинуляМастер (1115) 13 лет назад
Скорее ценой своего здоровья. Работаю в школе 8 класс . Два года только и занимаюсь трудными, водила за ручку и на к ружк и и спортом стараласьувлечь.А на хороших остается мало сил и времени. Прошла и суды и комиссии по делам несовершеннолетних и наркологические диспансеры. А беда вся в семье.
Сами в угаре и не ведают, что творят дети. Без помощи трудно одной. Но рада, что в этом году им дали хоть понять что они значат. Оставили на повторный год обучения, может что-нибудь поймут родители....Хотя....
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) Кошмар! Я работала педагогом - организатором по месту жительства. Только вся эта рутина не в объёме школы. а в масштабе микрорайона меня разрушала. Дома ночевали дети с подвалов, детдомов, воры - малолетки и малолетние проститутки рядом с моими 3-мя детьми.в квартире! И в детской комнате милиции, и на комиссиях по делам несовершеннолетних, и просто в исполкомах и ОНО. Я - верующий человек, поэтому мало кто, кроме, конечно, тех, кого это касалось, понимали, для чего я всё это делала. Моё Вам уважение и пожелание : не выкладываться полностью. Вы - не спаситель всего человечества!.Не берите на себя миссию Иисуса - Он уже за нас выпросил вечную жизь, а мы можем надорваться.