может ли налоговая выставить штраф по неуплате аванс. платежей по УСН, если по итогам года выходит уплата мин.налога

ООО ТИЭК ТИЭК Ученик (57), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светик Мастер (1576) 13 лет назад
Штраф на авансы не начисляется. Но если у Вас по результатам 3 месяцев, полугодия и 9 месяцев получалась прибыль, то необходимо было платить авансовые, а по году (если вышли на минимальный) написать письмо в налоговую о перезачете уплаченных авансов в счет уплаты минимального и если не хватит доплатить. Есть ли авнсовые можно посмотреть по КДиР. И в декларации необходимо в 1 разделе указывать не уплаченные а исчисленные авансы.