До скольки лет продают детские ж/д билеты и примерно на сколько процентов они дешевле взрослых?

Dixi Профи (750), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгенка Мыслитель (5140) 13 лет назад
Дети от 5 до 10 - оформляется детский билет, стоимость 30 % от стоимости взрослого билета. Детям до 5 лет проезд бесплатный, без места. Моему масику почти 5, но взяли детский билет что бы уж с койкой.
DixiПрофи (750) 13 лет назад
спасибо большое!!!
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (24436) 13 лет назад
Правила перевоза детейНа Основании постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года №111 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" "Для проезда по территории Российской Федерации (с учетом транзита по территории стран СНГ и Балтии) , а также в межгосударственном сообщении при отправлении поездов со станций РЖД ребенка в возрасте не старше 5 лет, проезжающего с взрослым в поезде дальнего следования, если он не занимает отдельное место, оформляется безденежный проездной документ".

Оформление проездного документа на детей не старше 5 лет производится по предъявлению свидетельства о рождении или паспорту родителя, в который вписан ребенок и с которым проезжает ребенок.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Если при посадке в поезд у пассажиров отсутствуют проездные документы на детей не старше 5 лет, то их проезд оформляется начальником пассажирского поезда с взиманием сбора за оформление проезда.

При оформлении проездных документов на поезда дальнего следования необходимо сообщить билетному кассиру о проезде ребенка не старше 5 лет.

Для провоза детей от 5 до 10 лет должен приобретаться детский билет.

Дети в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых к проезду в поездах не допускаются.

lor1 888 Мастер (1240) 13 лет назад
до 10 лет билет будет стоить 50% от стоимости взрослого, но плюс к этому добавляются сборы, страховка, белье.

Льготы школьникам на проезд в поездах пригородного и дальнего сообщения

Школьникам* старше 10 лет предоставляется скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Периоды предоставления скидки:

с 1 января по 31 мая 2010 г. (включительно) ;
с 1 сентября по 31 декабря 2010 г. (включительно) .
Также школьникам предоставляется льгота на проезд в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах. В этом случае пассажир должен оплатить 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Льготы на проезд в других типах вагонов и категориях поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении не предоставляются.

На проезд в пригородных поездах всех категорий школьникам предоставляется скидка 50%.

Период предоставления скидки - с 1 января по 15 мая 2010 года.

Для приобретения льготного билета необходимо предоставить справку учащегося.

* Школьники - обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования. Для приобретения льготного билета необходимо предоставить справку учащегося.