Сделать из обычного жёсткого диска во внешний через USB???

MANrio Ученик (9), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!
Возможно ли такое, купить жёсткий диск (внутренний) для компьютера или ноутбука, что подешевле и сделать его внешним, используя переходники, чтобы была возможность подключить через USB к компьютеру...?
Дополнен 13 лет назад
ТАК ДЕШВЕЛЕ БУДЕТ!
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248450) 13 лет назад
Ну а почему нет? Продаются коробки для внешних дисков как с дисками, так и без них . Диски все стандартные ставят, так что никаких проблем !
Остальные ответы
MaXX1020 Оракул (56087) 13 лет назад
Вполне можно, "переходник" стоит рублей 800.
Валентин Геннадьевич Мыслитель (9252) 13 лет назад
Да такое возможно, но много заморочек будет. Проще купить внешний диск на 1тб стоимостью от 2-х тысяч и не заморачиваться.
Иван Победа Мастер (1927) 13 лет назад
можно то оно можно но зачем тебе этот геморой?? ? проще взять внешний и не замарачиваться
ХЗ Знаток (290) 13 лет назад
да, есть такое вроде бы "внешний BOX" называется.
Hohol Гуру (4838) 13 лет назад
Специальные внешние корпуса для этого есть. Посмотри на citilink.ru в разделе жестких дисков.
Shurovik Искусственный Интеллект (696554) 13 лет назад
Да, можно. Через внешнюю корзину со своим питанием. Ибо обычным (3.5) дискам требуется 2 напряжения питания. Ноутбучным проще - им почти всегда хватает питания от одного порта USB. Но примите неизбежность - для преобразования между SATA/IDE и USB нужен контроллер.
РРР-МЯУ Просветленный (21963) 13 лет назад
Дешевле не будет. Для "голого" диска придется купить бокс, что в сумме даст цену готового внешнего диска, а то и больше.