Когда у вас начались роды были ли какие то предвестники. У меня срок 39 недель и 4 дня.Одна дома боюсь.

Карина Знаток (314), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аленка Аленкина Просветленный (35537) 13 лет назад
начинает тянуть поясницу и низ живота, когда ощущения повторяются с периодичностью в 40 мин - смело вызывайте скорую. если роды первые может отойти пробка, розоватые выделения, ну и воды соответственно. запас времени все равно в районе 8-10 часов. главное не паникуйте.... пошли предвестники - вызвали скорую, собрали вещи, позвонили мужу и родственникам ну и поехали рожать)))) ) легких вам родов и здорпового малыша!
КаринаЗнаток (314) 13 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Наталья Бритова Мастер (1960) 13 лет назад
Не бойся-собери вещички потихоньку... .
Живот опустился?? ?
Думаю-начнется-поймешь....; -)
УДАЧИ!
Источник: собственный опыт медика
КаринаЗнаток (314) 13 лет назад
сказали немного живот опустился.Спасибо.
Хобба Искусственный Интеллект (193657) 13 лет назад
ну ты ж не среди пустыни, небось телефон под боком и кто то из соседей дома. Не ты первая, не ты последняя, держись...
Мышка-малышка Просветленный (22708) 13 лет назад
Говорят воды отходят... вот поэтому можно и понять:)
Настёнка Просветленный (35422) 13 лет назад
я чудик вообще! 3у меня почти сутки схватки были, а я отгоняла мысли, что это схватки.. . потом пробка отошла и воды потекли, и уже таааакие схватки начались, что до меня дошло - рожаю.. . хотя для уверенности набраза в скорую и спросила пора в роддом или нет))))
Виктория Мудрец (14798) 13 лет назад
Начали сильно болеть кости в тазе за сутки до родов!
Жекис Мыслитель (6718) 13 лет назад
2 недели были тренировочные схватки.. . в итоге когда поехала в роддом до конца не была уверенна, что точно началось.... однако домой уже не отпустили))) ) кстати, я так и не поняла, что вот... именно начала рожать!
Алла Бойко Гуру (3790) 13 лет назад
ну, а чего боятся то ???Телефон под рукой, вызываешь скорую или такси и вперед за орденами и медалями
Источник: не пропустишь это событие, поверь
КаринаЗнаток (314) 13 лет назад
сами роды боюсь больно
Vassa Мудрец (15788) 13 лет назад
Чего бояться? Еще ни один ребенок на таком сроке не рассосался . Все рождаются .Сама рожала трижды . Ни каких предвестников .Просто чувствовала что пора и все . Скорую вызвать -помощники не нужны .А документы и вещи, надеюсь, собраны давно .Кстати, вызывать скорую нужно при регулярных схватках .не раньше .
Дина Оракул (63974) 13 лет назад
за 2 дня до родов были боли в пояснице - тренировочные схватки.
Энто Я Мастер (2125) 13 лет назад
начинаются схватки, их ни с чем не перепутаете. Можете сразу вызывать скорую или такси. Можете подождать, пока схватки станут сильнее и регулярными, частыми. Потом отойдет пробка слизистая и воды. Вот тогда уже срочно в больницу.
Юлечка Гуру (4484) 13 лет назад
если что-то будет беспокоить, вызывайте скорую, положат в крайнем случае на дородовое отделение, а потом и родите скоро.
Анастасия Золотухина Знаток (407) 13 лет назад
а вот я в этот день жутко захотела есть...
Лёля Мыслитель (6659) 13 лет назад
За первой беременностью с 36 недель были боли в нижу живота и в области спины.
За второй беременностью с 28 недели.
Источник: Мама девочки и мальчика!!!)))
Olga Zaitseva Гуру (3790) 13 лет назад
могу успокоить, если начнёте рожать, то это почувствуете точно, а с того момента у вас 2-3 часа в запасе, даже при стремительных родах, так что скорую вызвать вы точно успеете!
Источник: личный опыт
Матаня Мыслитель (8146) 13 лет назад
Карина. Когда у тебя начнется, то ты это не пропустишь. И не сразу же рожают. Это несколько часов пройдет, тем более если первые роды. Заранее собери вещи для себя в роддом, не забудь обменную карту. Собери вещи для выписки ребенка, чтоб муж потом не искал и взял уже зараннее подготовленный узел. Телефон под рукой болжен быть и... побольше позитива))
КаринаЗнаток (314) 13 лет назад
Спасибо
КаринаЗнаток (314) 13 лет назад
Спасибо