Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему автор-повествователь называет Онегина своим странным спутником.

Аня Расторгуева Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737490) 13 лет назад
Роман Пушкин писал больше семи лет. За это время личность писателя сильно изменилась - его взгляд на историю, общество и человека стал более зрелым и глубоким. С изменениями в мировоззрении Пушкина менялся и его взгляд на Евгения Онегина. Главное, что в отношении автора к герою оставалось прежним - уважение к "неподражательной странности"Онегина. Но с каждой главой романа Пушкин все чаще говорит о своем герое не только серьезно, но и с состраданием, с болью. "Молодой повеса" из первой главы превращается в "неисправленного чудака". И герой, и автор были в какой-то мере неудовлетворены обществом, оторваны от него. Автор требует, чтобы на этого "странного человека" взглянули не предвзято, а с живым интересом, с сочувствием. Понимание было необходимо и самому поэту.