Нужно ли в течении трех суток становиться на регистрационный учет в России гражданину Украины ?

Обоев Рулон Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Сегодня пришел на почту становиться на регистрационный учет , на что мне сказали , что гражданам Украины с недавних пор не обязательно этого делать . Сказали что можно 90 дней пребывать свободно без регистрации . Так ли это ?
Лучший ответ
Dan Гуру (4897) 13 лет назад
на почте Вы обязаны уведомить местный УФМС о прибытии в место жительства. ЭТО не тоже самое что регистрация. ЭТО уведомление!! ! регистрация оформляется гораздо дольше и сложнее и вот без неё вы и можете сколько там дней жить (вроде 90). если вы не пошлете это уведомление в теч 3 суток со дня прибытия вас могут штрафануть и выдворить за пределы РФ!!!!
Остальные ответы
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 13 лет назад
совершенно верно. у вас есть 90 дней для принятия такого решения, но вы не сможете легально заниматься трудовой деятельностью.