А какие породы кошек имеющие колорпойнтовые окрасы вы знаете?

AngelSPb Мудрец (17252), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sheltie* Мудрец (17334) 13 лет назад
персидская, невская маскарадная, сиамская, британская короткошерстная, шотландская вислоухая, тайская короткошерстная, тайский бобтейл.
Shenkama Гуру (4603) 13 лет назад
британцы, скоттиша, сиамы, персы, экзоты, балинезийская кошка, гималайская, меконг, невская маскарадная, регдолл, священная бирма, сноу-шу, тайская, тонкинез
Наталья Симонова Мыслитель (5236) 13 лет назад
Хочу уточнить, невская маскарадная - это почти во всех системах не порода, это группа окрасов сибирской породы.
Только по-моему в FIFE неваков недавно признали, но как отдельную породу.
ShenkamaГуру (4603) 13 лет назад
неваки в wcf признаны в 2002 году
Наталья Симонова Мыслитель (5236) Но не как отдельная порода! Неваки - это окрас. Порода сибирская. Признано, что сибирская порода имеет право на колорпойнтовый окрас. Мой кот SIB окрас d 21 33 (ред тебби пойнт)
Оксана Черкас Гуру (4421) 13 лет назад
Так, навскидку: американская бурманская, американский бобтейл, балийская, бирманская, бурмилла, гималайская, лаперм, манчкин, невская маскарадная, ориентальная, рагамафин, рэгдолл, селкирк-рекс, сиамская, тонкинская, яванская, экзот.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 13 лет назад
По порядку и по группам.
1, Персидская и экзотическая. Персов колор-поинтов еще называют ГИМАЛАЙСКИМИ
2, Американские керлы (длинно и короткошерстные) , Регдолл, Священная бирма, Невская маскарадная, Хайленд, Лаперм,
3, Британская короткошерстная. Девон рекс, Корниш рекс, Немецкий рекс, Уральский рекс, Меконг, Сноушу, Канадский сфинкс, Донской сфинкс, Тайская, Шотландская вислоухая, Манчкин.
4, Балинезы, Сиамы, Сейшелы.