Какой телевизор выбрать - жк или плазму??? И какая марка лучше?

Юлия Знаток (458), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138203) 13 лет назад
Конечно плазма, хотя бы потому, что плазма - это телевизор, а ЖК - это монитор со встроенным ТВ-тюнером... .
Кстати, достаточно посмотреть модельный рад плазм 2010 года, чтобы сделать банальнейший вывод, что плазма, это да-а-а-алеко не вчерашний день !!!
KOSTIKПросветленный (24289) 13 лет назад
плазма как диназавры вымирает, причём огромными шагами! возьмите хотя бы рынок, больше 90% всё ЖК! даже такой гигант плазмы как отказался от производства плазменных ТВ потому что понял что это безперспективно, тем более что на рынок выходят более продвинутый тип ЖК с ЛЕД подсветкой который по чёрному цвету переплюнул плазму, а именно по чёрному цвету плазма раньше выигрывала у ЖК! так что вывод и тенденции на лицо. хотя да, в некорых ситуациях без плазмы не обойтись, а это случаи где нужны большие эраны: на концертых, стадионы, кинозалы итп. а в обычных условиях это не нужно!
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138203) У меня и плазма и ЖК....и мне не нужны эти амбициозные фразы....
KOSTIKПросветленный (24289) 13 лет назад
плазма как диназавры вымирает, причём огромными шагами! возьмите хотя бы рынок, больше 90% всё ЖК! даже такой гигант плазмы как Pioneer отказался от производства плазменных ТВ потому что понял что это безперспективно, тем более что на рынок выходят более продвинутый тип ЖК с ЛЕД подсветкой который по чёрному цвету переплюнул плазму, а именно по чёрному цвету плазма раньше выигрывала у ЖК! так что вывод и тенденции на лицо. хотя да, в некорых ситуациях без плазмы не обойтись, а это случаи где нужны большие эраны: на концертых, стадионы, кинозалы итп. а в обычных условиях это не нужно!
Остальные ответы
Мансур Бин Гуру (4392) 13 лет назад
ЖК сейчас все Philips покупают дешевые наверное
KOSTIK Просветленный (24289) 13 лет назад
однозначно ЖК! Плазма это раньше было круто, сейчас эта технология неперспективная и многие производители уже сворачивают производство плазмы! да и вчерашний день уже эта плазма, ЖК по всем параметрам лучше и надёжнее!

из марок могу посоветовать LG, отличные телевизоры по адекватной цене!
Светлана Безгинова Мудрец (15566) 13 лет назад
Лучше плазма. . Samsung или Sony..
KOSTIKПросветленный (24289) 13 лет назад
плазма как диназавры вымирает, причём огромными шагами! возьмите хотя бы рынок, больше 90% всё ЖК! даже такой гигант плазмы как Pioneer отказался от производства плазменных ТВ потому что понял что это безперспективно, тем более что на рынок выходят более продвинутый тип ЖК с ЛЕД подсветкой который по чёрному цвету переплюнул плазму, а именно по чёрному цвету плазма раньше выигрывала у ЖК! так что вывод и тенденции на лицо. хотя да, в некорых ситуациях без плазмы не обойтись, а это случаи где нужны большие эраны: на концертых, стадионы, кинозалы итп. а в обычных условиях это не нужно!
beluchebu® Оракул (53100) однако все думали что винил динозавр а вот слушают и покупают винил вертушки.
Vlad Mmm Ученик (161) 13 лет назад
Однозначно ЖК. Плазму уже во многих страна (например, в Англии) запретили к продаже. Плазма это печка, жрет электричество, выгорают пиксели и еще много разной дряни. А в выборе ЖК вам никто не поможет, это сугубо личное дело и ваш вкус определяет многое.
Сослан на планету ЗемляИскусственный Интеллект (138203) 13 лет назад
У вас есть плазма, что вы делаете такие выводы ?..
Vlad Mmm Ученик (161) Не обязательно постоянно руку свать в огонь, чтобы убедиться, что горячо. Надо почаще читать, интересоваться чем-либо, тогда не возникрет таких глупых вопросов.
EasyBest Ученик (158) 13 лет назад
ЖК телевизоры более "живучи" по сравнению с плазмой, но уступают последней по качеству картинки.
Самсунги и Тошибы - вполне надежные. Можно еще рассмотреть вариант приобретения Филипса из-за низкой стоимости. Мы, при выборе товаров для участников, делаем ставку на Самсунг. Вполне надежны и качественны!
KOSTIKПросветленный (24289) 13 лет назад
уже не уступают! даже выигрывают!
beluchebu® Оракул (53100) 13 лет назад
Хорошую плазму очень трудно купить разлетаются как 10 коп пирожки, да и не парятся плазмоводы на 2 года купят да и продают потом новинка появляется. Ну ежели кому то картинка жк нравится так по мне и B&O Г о- Г ом а эта фирма не каких то 30 тыс стоят, аппараты которые для малоимущих, а намноооого дороооже, да и ЖК больших размеров нет начиная от 46 всё как то плазма. И она покупается не на последние копейки как принято в России, купить дорогую вещь а потом ...
Виктор Васильев Гуру (3542) 13 лет назад
Хорошая статься на эту тему Выбор между плазмой и ЖК. На данный момент популярные марки Philips, Samsung, LG, Sony, Toshiba ну и Panasonic конечно.
Источник: www.vash-sklad.ru
Vladimir Cvetkov Ученик (136) 13 лет назад
Смотря какой у вас бюджет, какую диагональ хотите.

до 42 берите ЖК, больше уже ПЛАЗМА
Если будете больше кино смотреть, то плазму советую. Цвета насыщеннее, ярче, черный и белый мне нравятся больше плазмах, чем на на ЖК.
Если плазма, то Панасоник они сейчас в топ производителях, остальным пака-что далеко до них именно в плазменных телевизорах.
. Мыслитель (9653) 13 лет назад
LCD LED TV - любой выбирайте из этих, ориентируясь по цене.
32LE5700
32LE5900
32LE7500
32LE5500
32SL9000
32SL9500

PANASONIC
TX-LR32D28

Philips
32PFL7605
32PFL5605
32PFL8605H
32PFL9705H
32PFL7685
32PFL7675
32PFL7665
32PFL5625H

Дрон Батон Мастер (1606) 13 лет назад
Советую присмотреться к плазме от Панасоника, у них довольно большой выбор. Вот сам покупал G20 от Панасов, 2010 года.
Могу сказать что модели действительно хороши.
Изображение четкое не смазанное, высокая динамическая контрастность, яркие насыщеные цвета, черный и белый цвета более ярко выражены, чем на моделях прошлых лет.
Плазмы 2010 года электричества потребляют меньше чем плазмы прошлых лет.
Вот информация о моделях посмотрите советую -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]