В Конституции РФ записано что все природные ресурсы принадлежат народу.Почему тогда эти ресурсы у 10 олигархов в руках?

АЛЕКСАНДР СМИРНОВ Профи (964), закрыт 14 лет назад
Почему сверхприбыли текут им в карман а не на развитие инфраструктуры страны и благополучие народа.
Дополнен 14 лет назад
ГАЗПРОМ достояние не нации а чёрного кардинала ВВП. А под народом понимается граждане РФ. И приватизация была проведена не желанию граждан РФ не было референдума на эту тему, взяли и поделили тихо за ночь и это факт.
Лучший ответ
Виктор Почобут Мыслитель (9174) 14 лет назад
Потому, что народ безмолвствует! Недра являются федеральной собственностью. У нас в Сенгилеевской районе добывают кварцевый песок (в мире всего два таких месторождения) , а что имеют от этого песка жители района в буквальном смысле ничего.
Такова правда жизни!
Остальные ответы
evgeni veselov Просветленный (30039) 14 лет назад
всё правильно, принадлежат народу, а используются олигархами и иже с ними
Ольга Зуй Мастер (1971) 14 лет назад
Все верно, потому что они и есть народ, а все остальные как-то по другому называются, наверное))))
Revolt Искусственный Интеллект (139649) 14 лет назад
Ничего подобного в Конституции не написано.

Конституция РФ. Статья 9

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Bell A Morr Оракул (90209) 14 лет назад
вы внимательно читали конституцию? там черным по русски записано- НАРОДУ. вы народ? или я народ? народ он родом из земли обетованной. заметьте- газпром достояние НАЦИИ. россия многонациональная страна. а достояние ОДНОЙ нации.
Игорь Шереметьев Мудрец (11714) 14 лет назад
Статья 9 Конституции РФ

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Где в этой статье говорится о том, что природные ресурсы принадлежат народу? Природные ресурсы как основа жизни и деятельности народов это совсем не "природные ресурсы принадлежат народу". Принадлежать ресурсы могут - см. п. 2.

Ирина Удалова Мыслитель (6025) 14 лет назад
Хороший вопрос, но не по адресу!
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141367) 14 лет назад
у меня рядом стройка, так вот там написано слово х. й так вот, заявляю, это не правда, это простая стройка. все молодые женщины из моего дома это проверяли.
владимир иванов Просветленный (32125) 14 лет назад
Если бы эти природные ресурсы были объявлены общенародной собственностью, то и никаких олигархов не было бы!
Alex Профи (503) 8 лет назад
Демократия: - определяет выбор в пользу значимых группировок, Это закон капитализма.
Дмитрий Касатчиков Ученик (204) 6 лет назад
А вы читали Конституцию РФ? Вижу, что НЕТ! Там сказано, что могут принадлежать КОМУ УГОДНО.. и никто, никому. ничего НЕ ДОЛЖЕН!