Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

имеет ли наш сын инвалид 3 группы 1 степень льготы на транспортный налог? ему 22 года хочется купить машину недорогую

Ольга Бобылева Ученик (144), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) 13 лет назад
ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ:

1. Налог на доходы – вычет 3000р. в месяц с 3/платы инвалидам Великой Отечественной войны; инвалидам I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или РФ и 500р. в месяц инвалидам детства; инвалидам I и II групп.
2. Транспортный налог - снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов – владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л. с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях) ;
Освобождаются от налогов вообще, если инвалиды приобрели:
автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами;
автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт) , полученные, а также приобретенные, то есть купленные на льготных условиях, через органы соцзащиты населения в установленном законом порядке.
3. Земельный налог - инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лицам, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности; инвалидам с детства, инвалидам Великой Отечественной войны налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей, если земельный участок в собственности указанных лиц.
4. Налог на имущество физ. лиц – не платят инвалиды I и II групп, инвалиды с детства