Представьте вы одолжили другу машину,он её разбил и говорит -нет денег на новую,но просит сохранить дружбу.что сделаете?

АЛЕНА Мудрец (15658), закрыт 5 лет назад
и он говорит, что у него нет денег купить новую, кредит не дают и з/п маленькая. Вы в этой ситуации откажетесь от друга, т.к. считаете что его аргумент - нет денег вас не касается? или сохраните дружбу и поймете его? - согласитесь, чтоб в течении жизни от вам по копейкам отдавал? У меня подобная ситуация - мой парень со зла разбил мне всю мою бытовую технику, не с одного раза - постепенно, как вспылит, рассердится на меня - так бьёт мои вещи. По началу я прощала, но мои прощения заканчивались тем, что он только новые вещи бил. теперь я его не прощаю, т.к. это дело принципа и я боюсь что если не поймет что так делать нельзя и не заплатит за содеянное, то его бепредел будет длиться вечно! в итоге он мне разбил - 3 компьютера, стеклянный журнальный столик, телевизор разбил, а отдал только за один ноутбук ещё давно, но потом опять продолжал бить. сейчас просит опять простить, всё забыть, при этом ничего не возвращает - говорит что нет денег, кредит не дают и что я должна его понять и что в процессе нашей совместной жизни мне всё вернет, а я не возвращаюсь, т.к. больше не собираюсь вставать на его сторону, когда бил мои вещи - он не о чём не думал! и аргумент что нет денег - меня не касается! почему я должна это понимать?! его проблемы! раньше понимала - а он продолжал это делать! он пытается съехать, ничего не отдавать, но при этом сохранить со мной отношения. а я не ведусь. Эти вещи - не цена наших отношений, но если не проучить - это будет повторяться! а как вы считаете? - пример с машиной - аналогичный моей ситуации. а он не понимает! говорит что постепенно вернёт, но не известно когда! а я например, хочу на права сдать, а не очередной ноутбук покупать! я же не миллионерша!
Дополнен 13 лет назад
я не хочу с ним жить пока не вернёт деньги за разбитые вещи, т. к. как я могу жить и покупать новые вещи? - я ведь буду бояться, что он мне их разобьёт! а он говорит - возвращайся - я буду тебе постепенно все отдавать. но я его знаю - его "постепенно" аналогично тому, что он хочет протянуть время и ничего не отдавать, т. к. у него маленькая зарплата и не с чего отдавать, он мне уже 5 месяцев обещает. но с того момента как обещал - только ещё новые вещи бил! я не ведусь на это!! ! я не лошица, которой можно впарить
Дополнен 13 лет назад
я ему говорю - сначала верни, а потом я вернусь, а он мне - ты сначала вернись, а потом я буду отдавать, т. к. тебя нет рядом и у меня руки опустились. но я не ведусь. я решила - если придётся - то я его потряю, хоть мне и не хочется этого делать, но обманывать меня и поступать также - больше не получиться!!!
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643871) 13 лет назад
Он у Вас что, сумасшедший? Могу адресок подсказать, куда обратиться Москва, Загородное шоссе, д. 2 Московская городская психиатрическая больница имени Алексеева (бывшая Кащенко, она же Канатчикова дача) . Таких идиотов надо выгонять сразу. А проконсультироваться попробуйте не здесь, а разделе "Право". Вышвырни его немедленно вон, и заведи себе нескольких приличных любовников, вмиг его позабудешь! Скотина какая...
Остальные ответы
Mis Гуру (4155) 13 лет назад
гони его в шею псих какойто
ONIK Искусственный Интеллект (200077) 13 лет назад
вы правы, когда вернет и поговорите, если успеет
IRIS Мастер (2173) 13 лет назад
правильно поступаете. Надо было после 2-го раза так поступить, какое право он имеет отыгрывать на ваших вещах, пусть вымещает свое зло на своих, если уж ему так нравиться бить бытовую технику. Вам нужно хорошо подумать, ведь перевоспитать в нем это будет очень трудно.
Astrala Мастер (1835) 13 лет назад
Вы, конечно, извините меня, но у вашего друга с психикой большие проблемы. Вы, по-моему слишком мягкий человек с твердокаменным терпением. Я бы еще и в суд подала за намеренную порчу чужого имущества, если не ради возврата денег (как в вашем случае) , то ради сохранения будущего своего имущества. Вы же не миллионерша?
senorita anitaПрофи (602) 13 лет назад
и я про то же!с такой больной головой он и ей вдарить может...со зла....
senorita anita Профи (602) 13 лет назад
я вообще считаю что к нему никогда ненадо возвращаться и черт с этими вещами. сама се купишь которые потом целыми останутся а то так всю жизнь будешь новые покупать. адекватные люди себя контролируют. хорошо что этот телевизор полетел не в тебя!!!
Франческо Донни Знаток (416) 13 лет назад
таких друзей не мало. не давай другу машину. Разабёт и за пустиков станете врагами. Эсть много способов отказать. Даш, будеш пережиать.. . будь плохим не давай...