Почему мусульмане так не любят собак? Чем эти замечательные животные им не угодили?

Гражданин Мира Профи (640), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Преданные, добрые, умные.. .
Есть и злые, но большинство хвостом виляет))
Дополнен 13 лет назад
У меня нет СВОЕЙ религии.
Лучший ответ
Guzel_Sultanbekova Мастер (1474) 13 лет назад
собак и свиней. эти животные считаются нечистыми ( и в православии кстати тоже) . но собак можно держать для охраны дома. скота или для охоты.
Остальные ответы
Anna Kuren Гуру (2567) 13 лет назад
Ну, насколько я понимаю, собак любят, просто кошек любят больше. И собак нельзя держать дома, а вот кошек надо, ведь кошки охраняют покой духов. У наших много собак, но не столько, сколько в России. И у меня кися.
Коша Пскент 1 Гуру (4796) 13 лет назад
Нет ты не прав, Мусульмани держат собак только для охраны или охоты, и в доме мы не держим она считается грязной животной, и собака кушает падаль и от неё воняет.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 13 лет назад
За что любить?) )
Во дворе овчарка хитрющая. Сука. Знает, что запрещаю по цветам шастать. Так ведь прет пока меня не видит.
Aya As Salafia Профи (776) 13 лет назад
Вы наверное библию не читали и не знаете отношение церкви и христианской релгиии к собакам? ?
прежде чем задавать вопросы, проверить инфо в своей религии по данному вопросу.
Алдар Косе - есть клыкастых запрещено Шариатом.
насколько мне известно собак едят корейцы.
Нина Васильева Профи (704) 13 лет назад
Да, тут правильно говорят, что в православии тоже собака считается грязным животным, а кошка - чистым. А мусульмане, кажется, и кошку считают грязным.
В мусульманских странах жарко и ни к чему лишняя грязь в доме, источник инфекции.
Оксана Гуру (3100) 13 лет назад
Кто сказал, что не любят? Слюна собаки портит ритуальную чистоту, которая нужна для чтения намаза, но это не означает, что собака "грязное " животное. У кого есть свой двор, то пожалуйста, можно держать для охраны дома. а в квартире держать собаку, даже немусульманин это понимает, сложновато..
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
Есть такой старинный рецепт из трав :
«Возьми репьев с собачьего хвоста, парь в горячем меде семь дней — хорошо от болезней легких пить» .
Почему репья надо собирать для этого рецепта с хвоста именно собаки ?
Наши предки многое знали, они знали что собака бегает в благоприятных местах в геоаномальных зонах (местах силы) , и никогда не ляжет и не ходит в геопатогенных зонах (гиблые места) .
Поэтому репей принесённый на хвосте собаки всегда хороший.

Кошки напротив любят геопатогенные зоны.

Так что их кто то очень круто обманул :)))И христиан к стати тоже :))))
Обратили внимание что кошки любят церкви, А собака никогда в церковь не заходит ?

Собаки избегают геопатогенных зон, а кошки и муравьи их предпочитают. Считают, что есть и так называемые пятна положительного излучения, в которых состояние человека улучшается. В геопатогенных же зонах человек быстрее устает, у него портится настроение и самочувствие.
Malachiev Malachi Оракул (65398) 13 лет назад
Интересно узнать как я не люблю собак ))
OR@Z! Профи (609) 7 лет назад
"Почему мусульмане так не любят собак? Чем эти замечательные животные им не угодили?" вопрос не правильно поставлен! В Исламе каждому животному свое предназначение. И место собаки на улице, мусульманин не имеет право морить животное, издеваться, проклинать и оскорблять животное а также бить по морде. Можно почитать шариат там так и написано. Про у мусульман не принято нюхать и обнимать животных вот и все, речь о любви или не любви здесь не стоит.
***Скромная Анимешница))) Ученик (127) 7 лет назад
Мусульмане не любят собак? Кто вам такое сказал? Собаки считаются одним из семи сокровищ, поэтому и есть их нельзя. Но это не грязное животное, в отличие от свиней. Свинья есть всё: грязь, мясо, что отдай то и съест. Поэтому это грязное животное.
Макс Рейер Мастер (1171) 6 лет назад
потому что зачастую догматики ослеплены невежеством
Алексей Кузнецов Профи (967) 5 лет назад
Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Однажды одного человека, находящегося в пути, постигла сильная жажда. И он нашёл колодец, спустился туда, попил воды и вышел из него. Как только этот человек вышел из колодца, он увидел собаку с высунутым языком, которая кушала влажную землю от жажды. Этот человек сказал про себя: «Ведь эту собаку постигла жажда так же, как и меня недавно она мучила. Поэтому он снова спустился в этот колодец, набрал воды в свою кожаную обувь, и напоил эту собаку. За что, Всевышний Аллах отблагодарил этого человека и простил ему его грехи". Сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха! Разве за животных мы тоже будем вознаграждены?». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «За каждое живое существо вы можете получить вознаграждение». (Аль-Бухари, 2466)
Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах), что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ангелы не войдут в тот дом, где есть собака, и где есть изображения». (Ибн Маджа, 3640, шейх Альбани назвал хадис достоверным).
Марк Марк Оракул (77011) 5 лет назад
Михаил Изотов 8 лет назад
Мыслитель (9295)
мусульмане жесткие очень
Нападение собак на гуманных христиан и на добрых атеистов:
В городах особую опасность представляют травмы от собак. От них ежедневно страдают тысячи людей. Около 90% случаев составляют раны от домашних питомцев. Только 10% пострадавших получают травмы от бездомных животных.
ответ:
Вот вы "добрые"к собакам и жестокие к своим детям секуляристы и христиане живите с дурными собаками, жрите грязную свинью и пейте дурацкую водку и вино!