Что такое аккредитация журналиста?

Вика Королёва Мастер (1768), закрыт 13 лет назад
само определение аккредитации меня не интересует, я не могу понять, что это значит в журналистской деятельности. Это вобще где фиксируется или аккредитация дается автоматически? Объясните дуре.
Лучший ответ
Тетя Эль Оракул (95998) 13 лет назад
Разрешение журналисту бывать на определенных мероприятиях, получать официальную информацию в учреждениях. На аккредитацию посылается запрос либо редакции, либо самого журналиста. Он получает карточку определенного образца.
Остальные ответы
Хайбуллина Гульнара Мастер (1421) 13 лет назад
Это допуск представителя СМИ на конференцию, брифинг и т. п. Важно, чтоб были нужные СМИ.
На входе проверяют какой канал, фамилию.
Примерно так
Олег Дудось Мастер (1278) 13 лет назад
Для начала подается заявка, на освещение ЭТИМ журналистом того или иного события. Журналист пройдя аккредитацию- получает право (пропуск) для дальнейшей работы. Это как бы сказать.. оформление что ли, понимаешь?
Алексей Козырев Просветленный (45979) 13 лет назад
Нет аккредитации - не пущать.

Есть аккредитация - подумать - пущать аль не пущать.
Источник: :))
Анфиса Гуру (4725) 13 лет назад
Аккредитация дает право журналисту, фотографу, оператору присутствовать на мероприятии. Чтобы аккредитоваться нужно заранее подать заявку, зачастую обязательным условием является размещение анонса о предстоящем событии или размещение репортажа после него. Аккредитация - это пропуск.
Flash Forward Мудрец (11626) 13 лет назад
Аккредитация – признание полномочий журналистов средств массовой информации государственным органом, организацией, учреждением, органом общественного объединения.
nzutnik Просветленный (30784) 13 лет назад
Аккредитация - не аттестация, для деятельности она значит только, что можете присутствовать, а потом пройти на фуршет...
Максим Шаклеин Знаток (345) 6 лет назад
Какой фуршет?! Всё правильно люди пишут, аккредитационная карта даёт как пропуск, так и допускает вас, к какому-либо месту, где проходит мероприятие как журналиста и оператора. Но не значит что нужна аккредитация для какого-то фуршета. К примеру чтобы снимать выборы президента, или выборы главы города, то здесь нужна аккредитация.