Почему плохо пахнут ноги?

igor kassy Ученик (25), закрыт 4 года назад
Собственно зоровый, хожу в сандалях на босу ногу. Домой прихожу и от ног пахнет кислятиной, от эээ "подошвы" ног :) Визуально ноги здоровые, кожа не лезет, грибка нет. Я правда хожу дома босиком и кожа грубая, но это единственное что заслуживает внимание.

Мыть приходится долго, жесткой стороной губки... Иногда приходится и второй раз помыть.
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455573) 13 лет назад
мыть и пользоваться дезодорантом для ног на чистое сухое тело
Остальные ответы
Ленуся Профи (726) 13 лет назад
Обувь из кож. заменителя?!
Алексей_Днепропетровск Мастер (1283) 13 лет назад
Даааа... Эта проблема будет вечной...
Erwin Гуру (3541) 13 лет назад
в носках в сандалиях ходить нада
Пани Моника Профи (565) 13 лет назад
есть у фирмы калина гель хороший недорогой для ног от запаха и грибка, есть у ЭВОН тоже много средств и вообще, щас куча всякой химии, которая вытравит любую вонь))))))). Главное не весить нос и почаще дегтярным мылом или хозяйственным мыть ноги, а после смазывать вышеупомянутыми средствами и через некоторое время всё будет окей. Обувь, да, имеет значение огромное!!! Мы, в семье, сэкономить можем на качестве одежды, но на обуви-ни за что!
нежно зеленеющая на рассвете... Мыслитель (9598) 13 лет назад
неприятный запах и зимой и летом? летом подошвы потеют не на шутку, а бактерии о-очень быстро размножаются, вот и запах. вообще про грибок сразу мысль приходит, но если вы уверены в обратном.. . попробуйте, чтобы приостановить рост бактерий, мыть ноги в воде с борной кислотой (старо как мир, но работает же! ) или протирать лимоном. ну и плюс современные средства, "пять дней" например
Килограмм Изюма Мастер (1274) 13 лет назад
ноги могут пахнуть если в рационе много острых и пряных продуктов.
Наваждение Просветленный (23434) 13 лет назад
Это грибок, его не обязательно должно быть видно. Минимальные правила гигиены ног- чистые носки каждый день, мить мылом каждый день (хорошо ополаскивать прохладной водой) , дышащая обувь круглый год- если вы зимой ходили в дешовой обуви из кож. зама, не ждите что летом все будет хорошо) На счет грубости кожи- не трите сильно- лучше пользуйтесь кремом для смягчения, кожа имеет защитные свойства- чем больше трёшь тем грубее становится. Поделайте ваночки с бурой на глицерине)))
Дина Оракул (63974) 13 лет назад
ноги откуда растут? потому и пахнут )))
если серьезно, то поделайте ванночки для ног из отвара дубовой коры, это уменьшает потоотделение. если вы уверены, что нет грибка.