Сколько всякой саранчи причиняет вред, прибывая без зова на наши земли, но почему-то о них нет шума,..

.. несмотря на то, что они затмевают небо и опустошают земли, обрекая на голод жителей.

Или шум их крыльев уже настолько силён, что призывов о помощи не слышно?

И зато столько шума из-за какого-то сверчка, о котором многие наверняка впервые слышат..

Ну её... саранчу.. . Есть гораздо более приятные вещи) А саранчу мечом встретим...) )

туманно...