Где находятся почки? Визуально... на человеке? Внизу живота, под ребрами или как?

Макс Покровский Ученик (28), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А могут они болеть спереди внизу живота?
Лучший ответ
Софья Пономарёва Ученик (127) 13 лет назад
Может казаться, что болит живот, а на самом деле, это вполне могут быть почки. Попробуйте определить: кладется кисть (тыльной стороной) на спину, чуть ниж ребер, где предположительно и есть почка (левая/правая) , затем кулаком постукиваете по кисти - если чувствуете резкую боль, то есть большая вероятность, что болят почки. Трудно объяснить, как это делать, но, может, поймете, что имею ввиду)
Остальные ответы
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
на спине в области поясницы, только чуть выше.
Анна Колмакова Мастер (1987) 13 лет назад
Почки со стороны спины немного выше поясницы!!!
inna zigzhitova Ученик (188) 13 лет назад
они находятся сзади на пояснице.
Ксения Мыслитель (5121) 13 лет назад
На спине, повыше бёдер.
Larysa Borodulja Мастер (1736) 13 лет назад
Не дай Бог заболят-не визуально узнаешь...
Анютка Ученик (192) 13 лет назад
почки находятся внизу спины, по бокам.
Вадим Арсентьев Просветленный (32095) 13 лет назад
Все милиционеры это очень хорошо знают, у них спросите.
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
На пояснице они находятся. А болеть спереди внизу живота может мочевой пузырь, но не почки. Хотя система одна и проверять надо будет и почки тоже.