Как сделать так, чтобы на широком мониторе были черные полосы по бокам?

HCl Знаток (401), закрыт 13 лет назад
Есть моник 16:9, как сделать так, чтобы в играх при выставлении разрешения 4:3, например 1600:1200, по бокам экрана были черные полосы? т.е. чтобы изображение без искажения находилось просто в середине экрана, а не растягивалось на весь. гуглить уже запарился, ниче не нашел(( монитор BENQ V2220H 21,5' видео Radeon HD5770. раньше помню встречал где-то в настройках, а сейчас найти не могу(((
Дополнен 13 лет назад
всё, спасибо El TORO, нашел в меню монитора нужную функцию. 2Геннадий Гривин, менять разрешение не поможет, оно на любом растягивает на весь экран
Лучший ответ
TES Fan Ученик (232) 13 лет назад
там на мониторе есть кнопка. должно быть напиманно что-то типа 16:9
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 13 лет назад
На рабочем столе правой кнопкой мышки Свойства - Параметры и, выбирай разрешение экрана...