Где используется напряжение в 127 вольт?

Глеб Колязин Ученик (172), закрыт 13 лет назад
Не страна, а в каких приборах, сетях и т.п. просто вопрос ЕГЭ-шный: "Дайте примеры использования сетей с напряжением в 220 и 127 В" 220 - легкотня, а вто где используют 127 - хз.
Дополнен 13 лет назад
блин написал же НЕ страна, а примеры сетей и приборов.
Лучший ответ
Alexandr A Просветленный (30875) 13 лет назад
В трехфазных сетях 380Вольт, напряжение "фаза- ноль" составляет 220 вольт, а межфазное (фаза-фаза) равно 127 вольт.
(220/127)^2 = 3
Т. е. можно использовать там, где нет "нуля", но есть возможность подключиться к 2 фазам. И соединение фаз "треугольник" не имеет нулевого провода.
Остальные ответы
Cheat Cheat Профи (577) 13 лет назад
США
там другой штепсель розетки и 125 В вроде
Хаммер Искусственный Интеллект (394248) 13 лет назад
Странный вопрос.
Во всех приборах и сетях, в тех странах, где принято напряжение 127 В.
Физег_ Мудрец (14633) 13 лет назад
видно у создателей ЕГЭ совсем мозг высох.
127В - это такая же электрическая сеть, как и 220в. и используется теми же электроприборами (сделанными под соответствующую сеть)
О Н Искусственный Интеллект (130721) 13 лет назад
большинство бытовых приборов выпуска до середины ХХ века, на 127 вольт. Далее до ХХI века смешанные приборы с переключателем 127/220.
шавкат талипов Ученик (149) 8 лет назад
В прошлом веке в больших городах где раньше провели электрификацию использовались напряжение 110 потом127в. Потом выяснилось что на такую электрификацию страны нужно много меди что не экономично и было принято решение везде применять 220в, а в больших городах потом всех потребителей перевели на 220в. процесс этот был длительный и для плавного перехода все бытовые приборы выпускались с переключателями напряжения. И когда учась в 60 годы в школе я задал вопрос учителю, почему так он ответил что в г. Москве ещё используется напряжение 127 в.. В Москве вплоть до олимпиады 1980 года использовались АТСы машинной системы построенные в 30 тые годы.
Владимир Вычуб Знаток (305) 7 лет назад
Почему лучшим выбран совершенно неправильный ответ? Там, где фазное 220, межфазное 380, но никак не 127 !!!
jin32@mail.ru Профи (605) 6 лет назад
Alexandr A слышал звон, да не понял где он. На самом деле все немного не так, точнее совсем не так. Связь между однофазной и трехфазной сетью действительно есть, но не такая. Как известно в трехфазной сети между фазами 380 вольт, а между фазой и землей (или нулем что в общем то одно и то же) - 220 вольт, те самые 220 что у нас в розетке. Дак вот если сделать сеть где МЕЖДУ ФАЗАМИ будет 220, то в такой сети между фазой и нулем будет именно 127.

Между фазами напряжение выше на квадратный корень из трех чем между фазой и нулем, а не ниже, как написал Alexandr A.

Я так понимаю что раньше сеть была трехфазная 220 и однофазная соответственно 127. Потом было решено напряжение ради экономии поднять и из технологических соображений выбрали сеть 380/220 что бы напряжение между фазой и нулем совпадало с напряжением между фазами в старой 220/127.
Дени Сава Профи (819) 5 лет назад
В каких лампочках 220 а в каких 127?
Шурик Самец Ученик (136) 1 год назад
Полностью соглашаюсь с Владимир Вычуб.
- между фазами в трёхфазной сети никак не 127, там 380.