Народ, купил epson t 50 с СМПЧ, ФОТКИ УЖАС ТЕМНЫЕ ПОСЛЕ ПЕЧАТИ. Как добиться нормального качества?

Андрей Костин Гуру (2898), закрыт 13 лет назад
Сравниваю с CANON 4500 PIXMA, ТО ЖЕ СМПЧ. Он ресурс свой выроботал, поэтому купил по совету эпсон....Даже на "убитом " кэноне в 100 раз лучше фотки. Что можно сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
- Н Л О - Мудрец (13431) 13 лет назад
нужен целый комплекс процедур, промыть головки 90 процентным спиртом, в те же спч, вместо краски льёте медицинский спирт и печать 1000 листов, заправляете "вечной лентой", замкнутый, метровый рулон бумаги ЭТИ КРАСКИ выбросить... так как не правильную цветность дают именно не родные чернила... могу поспорить, просто на чернилах нельзя экономить ...берите какие либо, качественные, не обязательно той же марки, но точно именитые, хьюлет паккард, самсунг и т. д. , и ещё, вам ни когда не говорили, что краски - ВЫЦВЕТАЮТ, поместите спч в темный ящик, что бы свет не попдал, поместите ящик ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕПЛА !!!всё что греет уберите, даже лампу !!!трубочки спч обмотайте темной изолентой. сменить прошивку принтера на новую-перепрошить. от центровать головку, от калибровать и от юстировать принтер.... больше ни чего вы не сделаете... если не помогло- купить новый принтер. проблемы с цветом от отсутствия профилирования! И это на любом фотопринтере. Даже родные материалы имеют свойство немного искажать цвета. Сам много чего перепробовал. А крутить настройки- даже не думайте- одно лечим, другое калечим. Только профилирование при помощи калибратора принтера вам поможет!
АЛХИМИК Просветленный (20202) 13 лет назад
А ты правильно выбрал тип бумаги при печати и все остальные установки принтера?
у меня всё норм, правда перезаправляемые катриджи!
Митрич Просветленный (32004) 13 лет назад
Думаю, что как раз тут дело не в чернилах. Хреновые чернила просто дают не те оттенки - и только.
Порядок действий:
1) Установить в редакторе, в фотоаппарате, в драйвере монитора и в драйвере принтера один и тот же цветовой профиль.
2) Выбрать максимально полноцветный снимок (желательно, чтобы на нём присутствовали различные градации серого) и отпечатать его.
3) Откалибровать монитор, добившись максимально возможного сходства изображения на отпечатке и на мониторе. Полного сходства добиться никогда не удастся - ни один монитор, кроме жутко дорогих профессиональных (по 5000 У. Е) не отображает даже всех оттенков самого примитивного из цветовых пространств - sRGB1964. А ваш принтер способен поддерживать профессиональное пространство Adobe RGB 1998.
Всё. А принтер у Вас отличный.
Алексей Кудрявцев Мастер (1715) 13 лет назад
Во-первых, проверьте правильность настроек. Еще значение имеют расходные материалы. У меня тоже Т50 с СНПЧ Инксистем. год печатаю. Проблем ни разу не возникло. Мне еще на www.originalam.net, где брал гарантию 1 год дали, что на СНПЧ, что на принтер. Все отлично. А если с настройками все верно, то закажи цветопрофиль - файл специальный, встраивается в операционку, достигается максимальная цветопередача. Почитать можешь на тех же оригиналах, и скачать там же абсолютно бесплатно в разделе Цветопрофиль. Вообще в идеале нужно заказывать, чтобы тебе строили цветопрофиль непосредственно под особенности твоего устройства. Вот сайтик, можешь посетить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там все по цветопрофилированию.
Губка БОБ Мастер (2300) 13 лет назад
попробуй напечатать через родную прогу EPSON Easy Photo Print. если также то однозначно чернила не катят. с родными картриджами пробуй в комлекте должны быть.
Источник: опыт