Кондопога - что там произошло?

я Просветленный (21759), закрыт 17 лет назад
интересуют факты. Эмоции мне не интересны)
Спасибо за ответ.
Дополнен 17 лет назад
ХРОНИКА СОБЫТИЙ иначе говоря...
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 17 лет назад
Межэтни́ческий конфли́кт в Кондопо́ге — беспорядки в карельском городе Кондопога в сентябре 2006, вызванные убийством трёх местных русских чеченцами. Для подавления волнений был использован Петрозаводский ОМОН. Задержаны более 100 человек, участвовавших в уличных беспорядках. [1] Карельским властям пришлось срочно эвакуировать около 60 лиц «кавказской национальности» , которых временно разместили в Петрозаводске.
Начало конфликта http://ru.wikipedia.org/wiki/Межэтнический_конфл РёРєС‚_РІ_РљРѕРЅРґРѕРїРѕРіРµ
Остальные ответы
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
Подрались в баре. 2 погибших. Теперь население требует высылки из города всех чеченцев