Логика. Круги Эйлера!!!

_DosЬka_ Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Всем привет!! !

Очень, очень нужен совет!

Задание: Соотношения имен при помощи кругов Эйлера: Больной, инвалид, работник, работодатель.

Моё мнение:
Большой круг (работодатель) , затем внутри большого круга (работник) , затем еще раз внутри большого круга (больной) и круг, который захватывает и работ. , и работника и больного. Что-то в этом духе.

Заранее большое спасибо!!!
Лучший ответ
Роман Мастер (1365) 13 лет назад
Больной, внутри инвалид, свправа чтоб пересекал частично оба круга и занимал пустое простаностово - работник, слева так же - работодатель
Получится типа чебурашки.
Круги работник и работодатель не пересекаются
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (10004) 13 лет назад
Инвалид является больным человеком, поэтому внутри круга (Больной) находится маленьки круг (Инвалид) . Работник может оказаться больным, но не может быть инвалидом. Тогда круг Работник пересекается с кругом Больной, а с кругом Инвалид не пересекается. Осталось разобраться с Работодателем. Он не может быть Работником (круги не пересекаются) , зато может оказаться Больным (круги пересекаются) . Вот не знаю, может ли Работодатель быть Инвалидом. Скорее всего нет -и круги не пересекаются.