Я подвернула ногу, она вокруг косточки опухла, и был небольшой синяк. Я делала водочные компрессы.

lina sekret Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Я делала водочные компрессы. Опухоль спала немного и на том месте начала лесть кожа как бута после загара. Так и должно быть, или что-то серьезное. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (51553) 13 лет назад
**Надо вначале сделать в травмпнкте снимок. Если убедитесь, что кость цела, тогда вам
пригодится способ лечения растяжений, который я вам предлагаю.
\\\\\\\ Растяжения очень быстро вылечивают тирольцы. В эмалированной посуде чуть-чуть
подогреть яблочный уксус, чтобы был теплый (не разбавлять его), смочить в нем хлопча-
тобумажную ткань или марлевую салфетку необходимой величины, отжать не очень плот-
но. Одну сторону посыпать молотым перцем (не горошком) и этой же стороной, где перец,
наложить на больное место. Сверху обернуть старым махровым полотенцем. Минут через
10-15 уже можно повязку снять т. к. уксус испарился и она уже не действует.. Спустя некото-
рое время (можно даже в этот день) повязку наложить повторно. Обычно нескольких таких
перевязок бывает вполне достаточно для избавления от растяжения.
Вы изначально действовали неверно, т. к. надо было сразу после травмы прикладывать
холодное, чтобы не дать увеличиваться отеку.. Желаю поправляться!! !
*****************************************************************************************************************************
Источник: А. Семенова. .Целительный яблочный уксус. Испытано на практике.
Остальные ответы
Анна Саппа Мастер (1544) 13 лет назад
Кожа облазит от компрессов.
татьяна гусева Мыслитель (8091) 13 лет назад
лучше сходить в "травму" и сделать снимок. дальше по обстаятельствам
Людмила Автющенко Мастер (2079) 13 лет назад
Кожу сожгла спиртом, надо было нарисовать йдом сетку и очень туго перебинтовать сустав
Людмила Волкова Гуру (3255) 13 лет назад
Синяк - это признак серьёзного повреждения, может быть вывих или растяжение, разрыв связок. Компрессы хорошо, но лучше сделать снимок.
Ира Мастер (1626) 13 лет назад
должно быть, помажь оливковым маслом