Что-то я запутался. Отец небесный проблемы подкидывает праведникам или грешникам?

Отец небесного цвета? Проблема для праведников. Грешников ждут в храмах, с деньгами.

Всем*

Праведнику легче справиться, так как он защищен.
Грешнику легче привлечь проблемы, а защититься нечем.

Он подкидывает решение проблем! А проблемы мы создаем сами ...

Проблемам у праведников иногда позволяет быть. Грешники себе их находят сами.

Грешники в сетях и в плену у сатаны, отсюда и проблемы. А Бог дает испытания, чтобы укрепить и очистить от зла, своих праведников.