Решите пожалуйста!

Анна Акилова Знаток (283), закрыт 13 лет назад
В гонке из пункта А в пункт Б и обратно у Дмитрия скорость была 30 км\ч до пункта Б и на обратном пути - 10км\ч до пункта А. У Володи средняя скорость туда и обратно была 20км\ч. Кто приедит к финишу первым?
Лучший ответ
Завада Гений (88931) 13 лет назад
Володя.

Р/30 + Р/10 = 4Р/30

Р/20 + Р/20 = Р/10 = 3Р/30
Остальные ответы
Работа@Mail.Ru Мастер (2224) 13 лет назад
Задача про то как Вован и Диман Москву покоряли?
Не знаю как по задаче, а в реальности Вован был первым.
таня сальникова Профи (578) 13 лет назад
одновременно, туда дима ехад на 10км/час быстрее, обратно на 10 км/час медленее
допустим что дистанция 100 км. Дима преодолеет ее за 3,33 часа в одну сторону и за 10 часов в другую. А володя преодолеет ее за 5 часов туда, и 5 часов обратно. получается что вова быстрее.
где же логика? ? упс.
игорь лазебный Знаток (469) 13 лет назад
володя. у димы будет средняя 15 км/ч а у володи 20км/ч. вот формула средней скорости [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]