Переустановка windows на ноутбуке. КАк переустановить винду на ноутбуке asus k50in

PiTBuLL Знаток (373), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Shark Просветленный (26637) 13 лет назад
Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель ( не обязательно )
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Acronis Disk Director Suite, или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . * После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
lkonnan Гуру (2919) 13 лет назад
Берёте Ваш диск на котором установлена винда. Суёте её в привод (дисковод) . Перезагружаете компьютер. Нажимаете на установить систему. А там уже следуйте инструкции. После окончания установки найдите все диски которые вам дали при покупки ноутбука. Суньте их в привод и опять же установите. Теперь откройте дистпетчер устройств. Если какое то устройство будет открыто (слева будет минус) значит какой то драйвер вы не установили. Если нет его у Вас ищите в интернете. Всё. ОС установлена. Удачи.
Аристарх Елисеев Ученик (152) 7 лет назад
Нä скóлькò пöмню обсуждали тут уже, юзай - виндовсфикс. ру