Если указана тактовая частота многоядерного процессора, то это частота каждого ядра или их суммарная частота?

Nik_t Профи (531), закрыт 13 лет назад
То есть если, скажем, процессор с четырьмя ядрами, и указано, что его тактовая частота 2.5 ГГц, то это общая частота всех 4 ядер или его суммарная частота 10 ГГц?
Лучший ответ
Shinigami Мастер (1268) 13 лет назад
что значит суммарная частота
если процессор четырех-ядерный то это значит что у него 4 физических ядра с частотой 2,5(может встречаться несколько потоков (по 2 на каждое ядро))
Nik_tПрофи (531) 13 лет назад
Суммарная значит, если тупо сложить мощность всех ядер...
Частоты не суммируются, Shinigami прав.
Остальные ответы
Владислав Патров Мастер (1071) 13 лет назад
вообще это частота на которой работает процессор. ядра тут ваще не при чем. в данном случае 2.5 ГГц
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365289) 13 лет назад
если четверо будут орать, то естественно громче чем один, но тон не складывается
Agre$$oR Мастер (2296) 13 лет назад
процессорная частота не сумируется, просто 2.5 ГГц 4 -2 ядра