Навеяно ответом... Где в библии написано, что геи - мерзость пред лицом Господа? Дайте пж ссыль? Впервые о таком слышу

Дополнен

для особо одаренных "умников" ищущих скандалов.. . я не лесби и не гей. это просто вопрос и ничего более. так что попрошу шавок зубы не скалить.

Библия не осуждает гомосексуализм. «И будет мой дом зваться домом молитвы для всех людей» .
Всякие предписания на сей счет восходят к каким-то гетеросексуальным предрассудкам, доминирующих в светской истории и библейском учении, но никак не библейским представлениям. Любой стих, что вы хотите можно домыслить по разному.

Стих, который в Синодальном переводе передан так: Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев. 18, 22)
В оригинале же сказано: [вэ-эт-захар ло тишкав мишкэвей иша] .
Это можно перевести двояко: "И не ложись с мужчиной, который с ложами женскими... ", или: "И с мужчиной не ложись при ложах женских... ". В этом стихе запрет на одновременное (групповое) или поочередное соитие двух мужчин с одной женщиной, могущее привести к зачатию ребенка.
Из сказанного следует, что со стихом Лев. 18, 22 неверно соотносить то место из Послания к Римлянам, в котором говорится, что "...мужчины.. . разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Римл. 1, 27). Там речь идет совсем об ином - о групповом насилии, совершаемом над мужчинами (на что указывает множественное число: "мужчины на мужчинах"). Такого рода преступления описаны в Библии: их совершали, например, жители Содома и Гивы Вениаминовой (Быт. 19, 4-9; Суд. 19, 22-28).
Греческое слово [асхемосюнэ] , переведенное как "срам", означает "обезображивание", "нарушение формы", "порча красоты". Очевидно, жертвы подобных насилий подвергались побоям и надругательствам, безобразившим их внешность. Содержащиеся в Синодальном переводе упоминания о "мужеложестве" (I Кор. 6, 9; Тим. 1, 10) связаны с неточным пониманием греческого слова [арсенокоитай] , обозначающего насильников над мужчинами. Таким образом Библия не устанавливает специальных правил относительно гомосексуальных отношений.

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Источник: Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Гл. 6
Удаленный ответ Ответ удалён

Римлянам 1 глава. С 24 стиха читайте.

В Библии царь Давид имел с Ионафаном гомосексуальные отношения.