Навеяно ответом... Где в библии написано, что геи - мерзость пред лицом Господа? Дайте пж ссыль? Впервые о таком слышу

Изюминк@ Wik Просветленный (27184), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
для особо одаренных "умников" ищущих скандалов.. . я не лесби и не гей. это просто вопрос и ничего более. так что попрошу шавок зубы не скалить.
Лучший ответ
N.Tsuzuki Мастер (2239) 13 лет назад
Библия не осуждает гомосексуализм. «И будет мой дом зваться домом молитвы для всех людей» .
Всякие предписания на сей счет восходят к каким-то гетеросексуальным предрассудкам, доминирующих в светской истории и библейском учении, но никак не библейским представлениям. Любой стих, что вы хотите можно домыслить по разному.

Стих, который в Синодальном переводе передан так: Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев. 18, 22)
В оригинале же сказано: [вэ-эт-захар ло тишкав мишкэвей иша] .
Это можно перевести двояко: "И не ложись с мужчиной, который с ложами женскими... ", или: "И с мужчиной не ложись при ложах женских... ". В этом стихе запрет на одновременное (групповое) или поочередное соитие двух мужчин с одной женщиной, могущее привести к зачатию ребенка.
Из сказанного следует, что со стихом Лев. 18, 22 неверно соотносить то место из Послания к Римлянам, в котором говорится, что "...мужчины.. . разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Римл. 1, 27). Там речь идет совсем об ином - о групповом насилии, совершаемом над мужчинами (на что указывает множественное число: "мужчины на мужчинах"). Такого рода преступления описаны в Библии: их совершали, например, жители Содома и Гивы Вениаминовой (Быт. 19, 4-9; Суд. 19, 22-28).
Греческое слово [асхемосюнэ] , переведенное как "срам", означает "обезображивание", "нарушение формы", "порча красоты". Очевидно, жертвы подобных насилий подвергались побоям и надругательствам, безобразившим их внешность. Содержащиеся в Синодальном переводе упоминания о "мужеложестве" (I Кор. 6, 9; Тим. 1, 10) связаны с неточным пониманием греческого слова [арсенокоитай] , обозначающего насильников над мужчинами. Таким образом Библия не устанавливает специальных правил относительно гомосексуальных отношений.
N.TsuzukiМастер (2239) 13 лет назад
В библейские времена брак не регулировался властями. Не существовало такой вещи как разрешение на брак - властям было безразлично, кто женится и на ком, или сколько у кого жён.
Библейское определение брака: соглашение или союз. Когда двое людей заключают между собою союз о том, что они будут жить как пара, и что они будут верны друг другу(вечно друг с другом) тогда, библейски они женаты. Они могут подписать контракт, могут провести церемонию или банкет, могут выбрать любые другие формы публичного признания, но ничего этого не требуется для того, чтобы утвердить брак. История доказывает, что до средних веков церкви в Европе регулярно проводили венчания однополых пар, и это были именно браки. Отсюда следует, что как к гетеросексуальным, так и гомосексуальным союзам приписываются равные права.
N.TsuzukiМастер (2239) 13 лет назад
Почитайте - ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность_и_христианство
Какой идиотско-извращённый перевод Библии.
Денис СубботинЗнаток (274) 5 месяцев назад
  1. Этот комментарий написан волком в овечьей шкуре...
Остальные ответы
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 13 лет назад
Римлянам 1 глава. С 24 стиха читайте.
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
точнее можно? ссыль. мне просто самой интересно стало, что про педиков в библии написали?
Золушка & Тап Просветленный (37794) 13 лет назад
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Источник: Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Гл. 6
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
Милая, Золушка, я ни в чем не обманываюсь, а просто задаю вопросы. И если Вы не о том подумали, то это уже проблемы с головой ))))
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
еще раз внимательно прочитайте Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.Гл.6. нет там ничего про геев!
Мужеложники и есть геи
Дакота Искусственный Интеллект (102499) 13 лет назад
Содом и Гоморру за это сжег. Ужоснах!
Бабочки в моём животе Просветленный (24973) 13 лет назад
а что, себя хотите успокоить? за себя боитесь ?
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
ты долбое...ка? я не лесби и не гей. что только они такие вопросы задают?
Бабочки в моём животе Просветленный (24973) я тоже тебя рада видеть
Пользователь удален Мыслитель (9625) 13 лет назад
там такого нет конечно..: -)..это просто такая интерпритация и непонимание Торы..
RomanГуру (3910) 13 лет назад
и как же мужеложство интерпретируется Торой? Просто с мужиком полежать?
Пользователь удален Мыслитель (9625) а что такое мужеложество по вашему?..:-))))..в Торе например описан царь ДАвид..а ведь он то что счас называлось бы гей..:-)...,мужеложество - это неправильно переведённый термин означающий секс без любви между мужчинами уже имеющими бороды...в сущности это УЖОС действительно..:-))))))
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
а причем тут Тора? я про Библию говорю
Пользователь удален Мыслитель (9625) Тора это и есть Библия..:-)...просто христиане туда почем то ещё Евангелия добавляют и разные прочие посторонние вещи..
Тулад Искусственный Интеллект (361892) 13 лет назад
авторы Библии и слова-то такого не знали :-))...гей...
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
вот и я про то же подумала
Тулад Искусственный Интеллект (361892) "мужеложцы" там наказываются :-))....женщины в таком аспекте не рассматривались
Заповедник Гуру (3335) 13 лет назад
Рим. 126 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют".
1Кор. 6:"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
1Кор. 7:"2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа".

1Кор. 5:"11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас".
1Тим. 1:"9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников, ) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению... ".
1Петр. 4:"3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
...
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? ".
Иуд. 1:"7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, --
8 так точно будет и с сими мечтателями... "

Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
Это написано в Библии? Где именно? Новый Завет или Старый или где? Я просто сейчас возьму Библию в руки и посмотрю. Слово РИМ мне ни о чем не говорит
Заповедник Гуру (3335) НОВЫЙ ЗАВЕТ - ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ, КОРИНФЯНАМ, АПОСТОЛА ПАВЛА. "ИУД" ЭТО Новый Завет Соборное послание святого апостола Иуды
D.S.N Оракул (75489) 13 лет назад
Библию не читал да и не буду но смею предположить что слово гей там нет:)))
Influenza Мудрец (10734) 13 лет назад
Вот вам сей стих (Римлянам 1 глава. С 24 стиха из первого ответа) .

"Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие".

ЛЕНЬ НАГУГЛИТЬ?
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
я вопрос задала, что бы увидеть ответы. а если Вам лень гуглить, то могли бы не отвечать)))). смысл сидеть здесь и дерзить? А?
Influenza Мудрец (10734) так вас ответили яснее некуда
В Профи (932) 13 лет назад
В Библии царь Давид имел с Ионафаном гомосексуальные отношения.
отрадаГуру (2929) 13 лет назад
Что за чушь!
АВМ АВММыслитель (5365) 13 лет назад
Это твой мозг имеет такие отношения с извращённым мозгом похотливых бесов.
Заря Заряница Профи (739) 13 лет назад
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиной, то оба они сделали мерзость... "Левитам20:13, 1 кор. 6:9,10. 1 тим. 1:10
Roman Гуру (3910) 13 лет назад
Левит почитайте. Только вы нигде не встретите таких слов, как гей или лесби - все это современное изобретение
Олег Эндека Знаток (314) 13 лет назад
Как сатана может принять облик ангела света, так и гей - праведником.
Михаил Виноградов Мыслитель (5983) 13 лет назад
В Ветхом Завете это Содом и Гоморра. В Новом "... женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. "(Рим. 1, 26-27).
Михаил ВиноградовМыслитель (5983) 13 лет назад
Ну и вопросик Вы задали. В голову не могло прийти, что рядом с нами столько духовно-сексуальных дебилов. Как тут не задумаешься о кончине мира. Храни Вас Господь.
Сергей Бобров Гуру (3488) 13 лет назад
Весь ветхий завет о том.
Фенрис Эльф Мыслитель (6988) 13 лет назад
в те времена на кресте распинади именно за педерастию
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
ну совсем насмешили. в те это в какие? если я про ТЕ думаю, то распинали и воров и убийц и т.д.