как найти человека оставшегося в живых но не вернувшегося назад после 2 мировой войны

александр ворапаев Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Helga Мастер (1580) 14 лет назад
позвонить на студию "ключевой момент" или "жди меня".
Людмила Турусова Профи (810) 14 лет назад
Обратитесь в прграмму "Жди меня"
Счастливая мамочка Гений (70451) 14 лет назад
■ Первым делом соберите все возможные данные на разыскиваемого человека. Могут помочь фотографии, письма с фронта и т. д.

■ Уже в 86 регионах вышли «Книги памяти» , фамилии родных могут быть там. Обратитесь также в интернет-базу данных «Мемориал» ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) или в музей на Поклонной горе в Москве.

■ Если ваш родственник служил по направлению Наркомата обороны, направляйте запрос в Центральный архив Министерства обороны (ЦАМО) по адресу: 142100, Московская обл. , г. Подольск, ул. Кирова, 74. У Военно-морского флота, НКВД и ряда других ведомств были свои архивы.

■ Если ответ из ЦАМО не содержит точных данных о месте гибели, погребения или пропажи без вести, следует готовиться к более серьёзным поискам. Их порядок и более подробные инструкции можно прочесть, например, на интернет-сайте www.soldat.ru в разделе «Установление судьбы солдата» .
Пластилиновая ворона Гуру (4456) 14 лет назад
Может он не хочет что бы его нашли???