ВЫ читали "Лолита" Набокова??..Я считаю полный бред!!Каково Ваше мнение?Может я что-то не поняла..))

Дариночка Знаток (479), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Люди, в нормальные??? О какой любви написано в этой книги??? О любви пидофила если только! НЕ стоит искать смысл я читаю там, где его нет!
Лучший ответ
Anna Гуру (2741) 13 лет назад
читала. нужно быть долбанным извращенцем чтобы такое написать.
ДариночкаЗнаток (479) 13 лет назад
полностью согласна!!!!
Неточка НезвановаГуру (4475) 13 лет назад
Лучше быть долбанным извращенным гением, чем недодолбанной тупой посредственностью. Не примите за личное, это вообще, философское.
Дариночка Знаток (479) а в чем его гениальность??
Остальные ответы
Сергей Ацилу Оракул (89043) 13 лет назад
Да нет, не бред, просто грустное очень произведение, но жизненное....
Aitnetnes Профи (588) 13 лет назад
Слово "может" Вы написали несколько опрометчиво, имхо%).
Интересная литературная техника, анализ эмоционального состояния персонажей - совсем не поверхностный, безумно красивый язык, которым написана книга, отчётливый не банальный сюжет. Я не представляю, где среди всего этого можно найти бред. Может быть, Вы увидели в книге много незнакомых слов и словесных конструкций, которые не смогли усвоить, и это ввергло Вас в смятение? Если так, то просто попытайтесь перечитать книгу лет через 10:)
kuraga petrovnaГуру (4566) 13 лет назад
У Набокова ужасный язык. Истинно русским писателем его назвать нельзя. А Лолиту перечитывала и не раз и через 10 лет, кстати. У меня создалось впечатление, что Лолиту он написал ради денег, скандальной славы . Читала и другие его произведения- довольно средненький, серенький "писатель", а чего стоит его перевод "Алисы в стране чудес"? И это красивый язык? У него даже предложения строятся не по -русски.
Неточка Незванова Гуру (4475) Говорят, и Достоевский написал Игрока ради денег. И даже, о ужас, говорят, он хотел славы... И Стивену Кингу, тоже бабки были нужны позарез и он тоже начал писать че-то там... И Пушкин несчастный тоже гонораров хотел... А уж скандальной славы сколько он добился...
tatiana shtern Мыслитель (8900) 13 лет назад
верно написала Aitnetnes, возможно, Вы слишком молоды, но это как сказал Иоган Гете, недостаток, который быстро проходит
ДариночкаЗнаток (479) 13 лет назад
свою молодость я считаю не недостатком,а наоброт достоинтсвом!..))
tatiana shtern Мыслитель (8900) Извините,это сказала не я , а Гете
Gudvin Мыслитель (7643) 13 лет назад
Скорее всего, что не поняли. Но это не страшно, кому что дано. Я вот совершенно не понимаю Пикуля, Набокова. Просто это не ваше.
Максим Просветленный (25600) 13 лет назад
Нет, это не бред, а лучший роман Владимира Набокова. В нём рассказывается история любви. Настоящей. много книг я прочитал о любви, но так, как о ней написал Набоков, не написал никто не напишет. Кроме Тургенева, конечно.
Ребро А . ДамаПросветленный (41961) 13 лет назад
Любовь ? История больной страсти жалкого похотливого старика к испорченой и жестокой девчёнке . А Вы Бунина читали ?
Nocturnus Гений (81107) 13 лет назад
А чего бред-то. Произведение про больное американское общество, а некоторые там "порнуху"проглядывают.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141603) 13 лет назад
Не торопитесь с выводами. Перечитайте лет через 10, не раньше.
Саша Петрова Мудрец (13123) 13 лет назад
я читала, очень давно и почти ничего не запомнила. по-моему, это достаточно удачный коммерческий проект. но сам автор стрёмный. лично я верю дедушке корнею, а корней иваныч чуковский говорил, что набоков полный псих и урод. и вся семейка его такая. типа наследственно.

и когда мне встречаются мужчины, особенно из среды поэтов и художников, которые начинают закатывать глаза и говорить - ах, владимир владимирович! какой язык! какие образы. величайший стилист двацатово века. - я уже знаю что за этим последует. мой совет, держитесь от поклонников набокова подальше. он может и неплохой писатель, но читатели его явно с отклонениями.

по мне, да хоть тысячу премий ему дать, единственная его заслуга перед мировой цивилизацией, что он патологию в литературу притащил. а я против патологии в искусстве.
kuraga petrovnaГуру (4566) 13 лет назад
Вот лучший ответ!
Netro Мыслитель (5123) 13 лет назад
А мне понравилось)))
Ирина М Просветленный (26662) 13 лет назад
Владимир Набоков читается трудно.. . Это писатель не для всех.... Скорее всего Вы не созрели для Набокова.. . Попробуйте перечитать лет через пять...
Ксения Мастер (1279) 13 лет назад
Да нездоровая книга, 100 %. Представьте себе только, что это все скотство происходило бы с Вашей родной кровинушкой! От таких книжек стали потом передачи про таких сволочей снимать ( как бы с настроением осуждения, всякие там гинзбурги, нтв и стс и тд, но всетаки смакуя) Если вы считаете, что произведение великое, то чем? А то некоторые идеализируют ситуацию, еще и пожалеют главного героя. И если это лучшее произведение Набокова, то мне страшно спросить - а что же худшее? Тургенева нельзя сравнивать с Набоковым, у набоковского героя похоть и мозги, которые заело в детстве, он больной и калечит душу девочки. Ощущени грязи в душе. Впрочем, йедем дас зайне. И про язык: а не англ ли была написана Лолита изначально? И сам ли Набоков пепреводил на русский? Если нет, то за стиль и фигуры речи надо отдать должное переводчику.
И по-моему мировая литература отлично бы перекантовалась без Набокова.
Pearl Pearl Мастер (1496) 13 лет назад
Ориентируйтесь на свое восприятие произведения. Возможно, Вы не филолог, литературовед или преподаватель литературы. В этом случае Вам не обязательно анализировать словесные конструкции и восхищаться небанальностью сюжета, если Вам глубоко противно то, что описывает автор.
У меня изменилось отношение к Набокову после прочтения "Лолиты". В худшую сторону. И желание перечитать этот роман спустя годы не возникло, и вряд ли посетит: у меня растет дочь.
Неточка Незванова Гуру (4475) 13 лет назад
У Набокова прекрасный русский язык, великолепный стиль, и Лолиту читать одно удовольствие, это произведение настоящего искусства.