Ну вот как это понимать? и как проходили у вас переговоры с врачом о предстоящих родах???

Fokina Olga Мудрец (15123), закрыт 13 лет назад
Сегодня ездили с мужем в роддом договариваться о родах (38 недель сегодня ровно), вчера предварительно позвонила в роддом, врач-гинеколог , кстати заведующая родильным отделением, и она же принимала у меня первые роды, она мне, кстати, спасла дочу - задышала на 5-ой минуте - тугое обвитие пуповиной было) назначила к скольки приехать. Сразу попросила посмотреть карточку мою обменную, просмотрев все результаты УЗИ, данные анализов и записи профосмотра в течении беременности. Подтвердила поставленную ПДР и срок беременности, посмотрела раскрытие шейки матки (пока 1см.) на кресле, спросила как себя чувствую, беспокоит ли что, есть ли тонус матки, и тренировочные схватки....Успокоила, что ещё смело можно неделю гулять!!!!Пропить только "Но-шпу" и по ложке в день растительное масло, обязательно, которое домашнее, не магазинное, нерафинированное....
Назначила приехать в следующий четверг, записала на карточке обменной свой мобильный, сказала звонить в любую минуту дня и ночи, если вдруг роды начнутся или что-то будет беспокоить....
О ДЕНЬГАХ - НИ СЛОВА, НИ НАМЕКА, НИ ЧЕГО!!!!
****************************************************************************************************************************************************************
Но буквально за 3 недели до сегодняшнего дня разговаривала со знакомыми с дома (девушка уже родила на днях, правда кесарево по показаниям - ПЛАТИЛИ), они сказали тогда, что также ездили договариваться с той же зав.отделением о родах, и она им в открытую, прямым текстом сказала, что роды платные (также при наличии сертификата)!!!!Назвав суммы (кесарево дороже естественных) родов....
Я ещё тогда не могла поверить....
На сайте роддома указано - роды бесплатно (и естественные, и кесарево), если только по желанию - с отдельно оборудованной палатой (телевизором-холодильником и т.д).
Звонила я по телефону до вчерашнего дня (после разговора того самого со знакомыми), прямо спросила - с родовым сертификатом на руках - роды платно или нет? Мне сказали нет! Если только предпочитаете отдельную палату....
*****************************************************************************************************************************************************************
Вот я и не понимаю до сих пор - как это понимать??Те говорят - им в открытую и прямо сказали сразу о деньгах (та девушка тоже с мужем ездила договариваться), на сайте и мне по телефону ответили - бесплатно!!!!ездили сегодня сами лично - повторяю, НИ СЛОВА, НИ НАМЕКА НА ДЕНЬГИ!!!!Впрочем, разговор прошел также, как и в первую мою беременность - о деньгах ни слова не упоминалось....Отблагодарили после родов....
*****************************************************************************************************************************************************************
А КАК У ВАС ПРОХОДИТ ДОГОВОРЁННОСТЬ О РОДАХ ???
Лучший ответ
Ксюша Ослина Профи (541) 13 лет назад
Я ни с кем не договаривалась, рожала бесплатно, после выписки букет врачу. Мне вообще гинеколог сказала, схватки начнутся позвонишь. Так я чуть в машине не родила. У нас только с угрозой раньше ложут, а если все нормально, то гуляй до срока (по месячным который) . А везут за 60 киллометров (в соседний город) . Сейчас пока не задумывалась, скорей всего будем договариваться чтоб раньше положили, не хочу в машине родить. Но знаю что роды любые у нас бесплатно.
Остальные ответы
@ ЖЕНА ТУРКА я русЬкая))) @ Мыслитель (9373) 13 лет назад
у меня будут по контракту.. я за границей рожать буду. о деньгах муж сказал не париться-лишь малыш здоровый был...
Sonja plenina Просветленный (45198) 13 лет назад
Kak u nas ona prohodit-rasskazu vam.Moja mama i ee kollegi-starie ginekologi-hirurgi.Za kazdoi pazientkoi(kotorih tisjachi) smotrjat,kak za rodnoi docherju.To,chto "docheri" eti inogda i v 2 chasa nochi vrachu domoi pozvonit mogut,eto voobstse otdelnaja istorija.Tak vot,za odin namek o dengah,vrachi mogut i diploma lishitsja,tak-to.Dama lozitsja v bolnizu,nabljudaetsja posle rodov kakoe-to vremja i do svidanija.mnogie,bivaet,takie radostnie,chto i bez "spasibo" domoi letjat.Estse raz k vashemu vrachu-vasha sistema dlja menja absoljutno novaja.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Значит вид у тех был другой- можно было потянуть с них деньги.
Fokina OlgaМудрец (15123) 13 лет назад
Сомневаюсь, зная тех , которым прямо сказали о деньгах)))))))))
Яна Сапожникова Мастер (1715) 13 лет назад
У меня 33 неделя, ношу двойню, поэтому знаю, что раньше роды будут, я ездила к врачу в роддом, она тоже все посмотрела, почитала, сказала приехать в начале августа, но о деньгах не сказала, но.. . я знаю, что у меня будет кесарево и даже если есть сертификат на руках, а отблагодарить надо будет в любом случае.... ( и по слухам, кто рожал у этого врача эта "благодарность составит около 25 тыс) . Знаете, ведь даже потом будет другое отношение врача к тебе, и уход и все такое.... Я понимаю, что у нас кричат "нет! " коррупции, но... НО! Все к этому идет... как подмажешь, таки поедешь....
Наталия ЗахароваМастер (1646) 13 лет назад
Если не секрет - почему кесарево? и как при двойне кесарево по сроку ставят?
Яна Сапожникова Мастер (1715) боятся брать на естественные роды, чтобы не повредить детвору, если вдруг что-то пойдет не так....а мне сказали, что положат меня на 35-36 неделе, подготовят к кесарево и это будет плановая операция... Показаний сейчас нет к кесарево, они просто сами перестраховываются... Детки не обвитые пуповиной, развиваются отлично (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), таз у меня, слава Богу широкий, но видимо врачи сами боятся... я думаю, что кесарево и для меня будет лучше... конечно после операции потом тяжело будет, но....
Евгения Соколова Ученик (176) 13 лет назад
Я догаваривалась, в роддоме весел прайс с ценами, врач назвал ту же сумму 10000 рублей, и все родила-отдала!
Валенти Мастер (1671) 13 лет назад
первые роды преждевременно вызывали, никопейки неплатила никому.... только букет врачу, который после родов вела очень хорошая. сейчас вторая беременность хочу к ней же а кто роды принимать будет незнаю.
денег лишних нет, лучше на ребёнка потрачу
катя фомичева Просветленный (33468) 13 лет назад
ну врач наверное решила что раз выне первый раз то сами знаете размер гонорара.
Fokina OlgaМудрец (15123) 13 лет назад
если вы внимательно читали бы, заметили - в первый раз тоже речи о деньгах не было - принимала она же (при чем она зав. род. отделением, мало того, она мне дочу спасла - было тугое обвитие пуповиной - задышала на 5-ой минуте....Дополню - в день родов успела только передать огромнейший букет цветов, т.к. передачку проверяют - чтобы не было запреженных продуктов - и передавать конверт с деньгами сами понимаете - нельзя было бы (через руки обычных медсестер тем более передачки проходят) а в день выписким нас - её не было вообще, даже подарок-сувенир некому было передать....
Да и с теми, с кем рожала - тоже никто не платил заранее, да и после, а по разговорам слышала - кто и благодарил - только после родов чисто символически - от 1 000,00 до 5 000руб. в конверте, кто сколько (2 года назад....), а мы готовили - в день выписки - только бутылка шампанского была за 1 500руб...огромнейший торт+ ручка в футляре более 1 500руб....
ЦветнойМир Гуру (3552) 13 лет назад
я оформлялась в перинатальный центр, а он не по месту жит-ва, доктор о деньгах не говорил, но мы платили, пациенты все знают сколько это стоит если к нему официального направления нет, а очень надо конкретно к этому доктору
Источник: наш доктор лучший
Юлия Жарова Мудрец (11524) 13 лет назад
я за границей рожаю и не парюсь о деньгах, у меня муталитет и страховка
Оксана Мыслитель (9323) 13 лет назад
Ну и радуйтесь что с вас не вымогают деньги. Афигеть вообще. Я приехала мне сказали приехать в 38 недель и все.
Fokina OlgaМудрец (15123) 13 лет назад
"Афигеть вообще" - это вы к чему, Оксана?
Оксана Мыслитель (9323) Это я к тому что с вас деньги вымогают.Для этого есть спец.платные клиники.Вы знаете что за каждую роженицу роддом по сертефикату получает по 5000 руб.И они еще умудряются деньги вымогать.
Виктория Гуру (4127) 13 лет назад
Я сначала договорилась с доктором обо всех нюансах, а потом муж зашел и спросил сумму. Если вы не спрашиваете сумму, то предполагается, что вы знаете размер благодарности которую берет этот доктор. Вы договариваетесь с врачем, чтобы она в любое время суток примчалась к вам на роды и была рядом. За это платят. А кто же вам по телефону в роддоме скажет что у них роды платные? )))))))
Fokina OlgaМудрец (15123) 13 лет назад
Говорят!!!!и в открытую!!!!
Перед первыми родами, когда выбирала роддом (хотела рожать в другом городе, а не в том, где в итоге родила) - прозванивала по всем роддомам) - так и отвечали, "да, платно, и при наличии сертификата" - разница лишь в том, где говорили сразу сумму, а где - говорили-уточнять с врачом, всего лишь....).
Да и на сайтах роддомов тоже указывают - платно или нет, да ещё и отзывы есть родивших, мнение о роддоме....
мой ответ, и вообще - за что благодарить????это их работа
бесплатно - незначит плохо и без дОлжного внимания