Скажите, а в чём разница между платьем и сарафаном?

Arever Jo Egny Мастер (1282), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
@ЛИНОЧК@ Мастер (1281) 13 лет назад
Сарафан — народная русская женская одежда. Платье, чаще всего без рукавов. Сарафаны различались по тканям и покрою. Сарафаны носились в центральной и Восточной Европе.

Платье — одна из распространённых разновидностей верхней одежды, обязательно с достаточно длинными полами, укрывающими тело и верхнюю часть ног.

ВЫВОД: Сарафан это платье без рукавов, то есть различие в рукавах!
Источник: Удачи)
Остальные ответы
Anyuta90 Профи (903) 13 лет назад
У сарафана лямки на застёжке
Alinochka Little Ученик (164) 13 лет назад
Платтье оно без шлеек на плечах и более закрытое, а сарафан со шлейками и больше открытое
злюка Просветленный (23137) 13 лет назад

Ищущий да обрящетПросветленный (25012) 13 лет назад
ну просто блеск - не ответ...
с тиранном и не сравнить...)))
злюка Просветленный (23137) я удалил свой ответ может не стоит слишком серьезно относиться ко всему этому?
татьяна гусева Мыслитель (8091) 13 лет назад
упс!!!! вопрос на засыпку. узнаете-мне расскажите!!
....ДоЗа ГиПнОзА.... Ученик (28) 13 лет назад
Платье с закрытыми плечами, а сарафан- с открытыми. точно также как майка и футболка.
Джиновия Гуру (4004) 13 лет назад
Существенно никакой. Но раньше сарафаном называлось платье без рукавов, которое надевалось на блузу. К тому же и на кокетке
_VINIL_ Профи (610) 13 лет назад
Сарафан-летняя одежда на лямках или без

Платье-может быть любое, как и по материалу так и по тому куда его носить-например вечернее
Nigara Turdieva Мастер (1153) 13 лет назад
ну плвтье оно чаще вечернее и ткань как бы тяжелая, а сарафан он такой легкий и повседневный
Нина Белых Мыслитель (8579) 13 лет назад
Раньше сарафан от платья отличался тем что у него были лямочки и под низ одевалась "кофта"-блузка, сейчас мода диктует так что платье от сарафана не отличишь. Платье без рукавов и сарафан без рукавов - нынешняя мода.
Ваня Мастер (1279) 13 лет назад
Платье более элегантное, а сарафан из обычного мотериала лио длинный и расклешонный, либо короткий и тоже к концу расклешонный.
Nok Мудрец (13511) 13 лет назад
Сейчас почти никакой)))
Надюшка Ученик (121) 13 лет назад
Платье длинное а сарафан короткий
smile Ученик (208) 13 лет назад
сарафан-это платье без рукавов
САРАФАН — высокая юбка с лямками или цельное платье без рукавов
Дарья Ивлева Высший разум (399921) 13 лет назад
Основная разница между платьем и сарафаном -рукава.