Подскажите для каких профессий нужна Биология и Химия, а также Физика и Алгебра?

Евгения Жилина Знаток (474), закрыт 13 лет назад
Просто надо определиться в какой профиль идти.
Лучший ответ
Злобная Колю`чка Мудрец (10475) 13 лет назад
алгебра-экзамен в любом случае обязательный... за курс... школы... сдавать в любом случае... значит нужно знать... физика... все технические специальности.... химия-все специальности связанные с медициной... и продуктами питания... биология- только с медициной.... А лучше всего зайди на сайты тех учреждений куда собираешься поступать... посмотри... на какую специальность требуют какие экзамены....
Остальные ответы
Юлия Просветленный (23587) 13 лет назад
Физика - для технических специальностей. Биология, химия - учителя, товароведы-эксперты, врачи.
Aleksandr Pobedanosnyi Гуру (2638) 13 лет назад
да хоть на программиста.
Olga Ovchinnikova Мастер (1177) 13 лет назад
А может, выбирать все-таки не исходя из предметов, а исходя из того, что интересно. Чем Вы увлекаетесь? Компьютерами, техникой, животными или Вы - юный химик-пироман.
Не выбирайте то, что не будете потом любить.
Биология+ химия: медицина, фармацевтика, ветеринария, биотехнология, педагогика.
Физика+математика: технические вузы, опять же педагогические.
Очень всё разное...