Форма сборной Уругвая.Вопрос, почему на форме сборной Уругвая 4 звезды, хотя Чемпионат Мира они выиграли только 2 раза!

LuBuMaster Профи (813), закрыт 13 лет назад
Вопрос, почему на форме сборной Уругвая 4 звезды, хотя Чемпионат Мира они выиграли только 2 раза!
Дополнен 13 лет назад
Владимир Сороколит

Россия тоже становилась, ну СССР, но звезды у нас нет.
Ещё варианты
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо!)
Лучший ответ
Владимир Сороколит Мастер (1020) 13 лет назад
Они ещё 2 раза становились Олимпийскими чемпионами!
Остальные ответы
Leon _Arms Мыслитель (5520) 13 лет назад
Несмотря на то, что Уругвай выигрывал ЧМ дважды, на эмблеме сборной красуются четыре звезды. Две из них символизируют победы на команды на Олимпиадах 1924 и 1928 годов. Олимпийский футбольный турнир на Играх 1920, 1924 и 1928 годов, организовываемый ФИФА, носил название «чемпионат мира по футболу среди любителей» , поэтому Ассоциация футбола Уругвая привыкла считать собственную команду четырехкратным чемпионом мира.