На что стоит обращать внимание при покупке цифрового фотоаппарата?

Poignant Pepper Мастер (1288), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оля Крамаренко Профи (503) 13 лет назад
Когда я покупала фотоаппарат Сони сайбершот, обращала внимание на пиксели (разрешение картинки) , цвета были классные, фотка не смазывалась при движении аппаратом, видео было отличным, набор режимов съемки был не плох и панелька довольно таки проста. . но затем я его потеряла и пошла покупать новый. . купила Кэнон какая-то там модель. . 10 мегапиксель, на тот момент он стоил 2500 гривен, дороговато, но думаю "это же 10 мегапиксель! " Фигня это все полная! Не берите только потому что там большое разрешение, эта мегавозможность вам подойдет только если вы хотите плакаты распечатывать! Посмотрите на картинку, скиньте на камп (в салоне такая возможность предоставляется) , помотайте фотиком при съеме фотки. Когда я поккупала, мне в обоих салонах говорили, что Кэнон и Сони - лидеры продаж цифровых фотоаппаратов.
Остальные ответы
Мастер Дорожный Ученик (151) 13 лет назад
Обрати внимание на наличие оптического зума - чем он больше тем лучше
Дарина Исмакова Ученик (117) 13 лет назад
самое главное чтоб тебе удобно было, а дорого еще не значит хорошо, чем навороченее тем больше проблем
Владимир А Мудрец (17785) 13 лет назад
На свои возможности. Как финансовые, так и профессиональные. Нормальный бытовой фотик, среднего качества можно купить примерно до 10000р.
gipopatum Знаток (396) 13 лет назад
стабилизатор, оптический зум и пикселей 10...
сергей горохов Просветленный (49340) 13 лет назад
например я смотрел на зум и пиксели если этого много значит хорошо.
а вообще почитатйе о том что к чему и зачем. выбирайте! дело вкуса.
lor1 888 Мастер (1240) 13 лет назад
пиксели, зум (чем больше, тем лучше), стабилизатор изображения, можно конечно ещё видео съемка. точно подметили дороже не значит, что лучше.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 13 лет назад
Прехде всего, н размер матрицы. С матрицей 1/2.5" я бы не покупал
odins Искусственный Интеллект (392452) 13 лет назад
на оптику
в первую очередь
если хочишь получать крутые снимки нужна крутая оптика
всё остальное можно сделать в фотошопе
-=Bakinec_92=- Мастер (1418) 13 лет назад
Чем больше оптический зум- тем лучше, т. к оптический зум не портит качество фотки, больше пикселей это не значит все, ты профи! можно с меньшими мегапикселями сделать фотку лечше чем с большими. Желательно чтобы была ручная настр выдержки и диафрагмы. Желательно чтобы была принудительное включение и отключение вспышки. Стабилизатор качества изображения.