маршрутизатор,роутер ADSL,модем ADSL - а в чем отличие ?

СЕРГЕЙ САМОДЕРЖЕНКОВ Просветленный (32368), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Хмелев Мастер (1282) 13 лет назад
Все модемы ADSL, тоже могут давать Интернет на несколько компьютеров, так как в них встроен роутер, могут работать в двух режимах, как настроите - роутер или бридж, если в режиме роутера то прикупить свитч (рублей 300), так как в модеме обычно один выход, но бывают и с четырьмя. Так, что по большому счету достаточно модема, есть модемы и с встроенным WiFi, этот вариант еще лучше, свитч уже не нужен, обычно в таких моделях четыре выхода для присоединения компьютеров плюc WiFi.
Вывод: если у вас есть модем ADSL, то маршрутизатор ни к чему.
СЕРГЕЙ САМОДЕРЖЕНКОВПросветленный (32368) 13 лет назад
я купил вот это http://www.megashop.ru/product-67641148.html и теперь меня терзают смутные сомнения,что можно было купить что нибудь получше
Александр Хмелев Мастер (1282) За свою цену вполне адекватная модель, если, что и получше, то они и дороже. В этой модели 4 порта Ethernet 10/100BaseT, так, что вы еще и сэкономили, не придеться покупать свитч. Модели с WiFi стоят от трех тысяч, а приличные, ZyXEL к примеру начинается от четырех тысяч.
Остальные ответы
Eichhorny Знаток (289) 13 лет назад
В упрощённом варианте маршрутизатор раздаёт инет на несколько компов, а модем нужен для принятия интернета от некоторых провайдеров, могут работать вместе.
StarScream Просветленный (32132) 13 лет назад
роутер сам подключается к интернету и раздает инстрент на все компы подключоные к нему ( плюс еще много полезных функций ) модем лишь устонавливать подключение на компе и для одного компьютера =)