Написано:" Горе вам, богатые". Вы хотите стать богатыми?

Яспис Искусственный Интеллект (181943), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бабочки в моём животе Просветленный (24973) 13 лет назад
Не надо все в такой интерпретации рассматривать .Не все так однозначно .Знаю много обеспеченных верующих людей .Нормально все, не горюют
Остальные ответы
Vera Frolova Оракул (73425) 13 лет назад
Нет.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем -
трудно богатому войти в Царство Небесное.
Дмитрий Коноплицкий Мастер (1155) 13 лет назад
Не беда распоряжаться многим, но беда -- не уметь распоряжаться и малым. А кто, не умея распоряжаться малым, владеет и большим, тот в ещё большей опастности!
Антон Малашин Мыслитель (8057) 13 лет назад
Давайте, давайте)) ) побольше бы таких кто в это верит)))
Артемовна Оракул (87877) 13 лет назад
....конечно.... -только не до такой степени -что б мысли были заняты только о этом.. и боязнь за богатство...
Владимир Павлович Мудрец (10459) 13 лет назад
А быть бедным это разве не горе?
mariyamirabella Просветленный (32361) 13 лет назад
Я сравнительно немного богата. Но я не собираюсь с этим расставаться. Не считаю достойную жизнь грехом.
Vortex Просветленный (21623) 13 лет назад
Да, хочу.
Источник: Горе вам, не вымазанные в дерьме.
Пользователь удален Мыслитель (9625) 13 лет назад
для своего возраста я чудовищно богат.. горе мне горе!.. хи хи...
Sergey Malinowski Гуру (3092) 13 лет назад
а где написано "горе вам богатые"?
Мир всем Ученик (153) 13 лет назад
Написано также: истинно говорю вам: легче верблюду пролезть через игольное ушко, нежели богатому войти в Царство Божие.. .
написано: пойди продай имение твое а деньги раздай бедным и будешь иметь сокровище на небесах.
т. е. если мы сможем отказаться от своего богатства и славы мы в Царство Божие попадем, а если нет, то богатство погубит не только нас, но и душу, а душу не за какие деньги не купишь!
Светлана Устюжина Ученик (183) 13 лет назад
Все относительно, смотря что считать богатством, -когда умираешь от жажды-каплю воды; когда нечем прокормить семью-деньги; когда очередной работодатель отвергает тебя -образование; когда болеют дети-здоровье детей, а когда любишь-взаимность и мгновения рядом с любимым человеком... Но, не отдав, не получишь. это закон жизни, так, что дерзайте, люди, и все у вас будет...